Песочный пирог с яблоками и грушами

Песочный пирог с яблоками и грушами рецепт
Нежный и вкусный пирог с яблоками и грушами в духовке с безе. Для данного рецепта я буду использовать: груши, яблоки, куриные яйца, сливочное масло, сахар, муку, лимонный сок, корицу, разрыхлитель теста, щепотку соли. .

Ингредиенты

Тесто:
разрыхлитель теста 10 грамм;
сахар 130 грамм;
Мука 400 грамм;
яйца куриные 3 желтка;
сливочное масло 200 грамм;
щепотка соли

Начинка:
Груши 3 штуки;
корица 1 ч.ложка.
яблоки 3 штуки;
сахар 50 грамм;
сливочное масло 30 грамм,

Безе:
сахар 150 грамм;
лимонный сок ½ ч.ложка.
Куриные яйца белок 3 штуки;

Как приготовить Песочный пирог с яблоками и грушами рецепт пошагово

1. В глубокую миску перекладываю масло комнатной температуры. Разминаю вилочкой. Всыпаю немного муки. Добавляю разрыхлитель и щепотку соли. Все перетираю. Постепенно добавляю всю оставшуюся муку. В тщательно перетертую муку с маслом добавляю сахар. Вливаю 3 желтка куриных. Еще раз хорошенько перемешиваю в однородную массу. Вот такая у нас получается готовая смесь. И мы будем дальше с ней работать. Дно, разъёмной формы, присыпаю полученной смесью. Равномерное её распределяю по всей поверхности.
2. Руками формирую бортики, уплотняю их по всей поверхности формы. Сформировали бортики. Отставляем форму в сторону. Займемся приготовлением начинки. Очищаю помытые яблоки от кожуры. Кожуру можно не выкидывать. Залить кипятком и у вас получится замечательный напиток. Дать ему настояться. Можно добавить корицы. Очищенные яблоки нарезаем крупными дольками. В глубокий сотейник перекладываю сливочное масло. Всыпаю к нему сахар и ставлю на огонь, чтобы сахар расплавился. К маслу с сахаром добавляю подготовленные дольки груши и яблок. Вливаю лимонный сок. И под крышкой томлю в течение 10 минут.
3. В форму перекладываю, подготовленные, дольки яблоки и груши. Присыпаю корицей. И отставляю в сторону. В отдельную емкость вливаю белки. Начинаю их взбивать. Постепенно к белкам добавляю сахар. Вливаю несколько капель лимонного сока. Буду взбивать, до густых пиков. Взбитые белки переложила в кулинарный кулек. Покрываю груши и яблоки взбитыми сливками. Ставлю, для выпекания, в заранее разогретую духовку, до 180 градусов на 30 минут. Пирог выпекался 30 минут. Даю ему немного остыть. Буду вынимать из формы и подавать к столу. Пирог грушево яблочные безе готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочный пирог с яблоками и грушами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023