Классический Французский пирог невидимка с яблоками и грушами

Классический Французский пирог невидимка с яблоками и грушами рецепт
Готовим невероятно вкусный классический Французский пирог невидимка с яблоками и грушами, в этом пироге очень много начинки и мало теста, мало того, тесто после выпечки станет больше похоже на крем, пирог получается ароматный и очень влажный. .

Ингредиенты

Ванильный сахар – 10 грамм
Растопленное сливочное масло – 30 грамм
Яйцо – 2 штуки
Яблоки и груши – 800 грамм (вес неочищенных)
Сахар – 50 грамм
Соль – 1 щеп.
Мука – 70 грамм
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Молоко – 100 грамм

Штрейзель:
Сахар – 30 грамм
Мягкое сливочное масло – 40 грамм
Соль – 1 щеп.
Ванильный сахар – 10 грамм
Мука – 80 грамм

Как приготовить Классический Французский пирог невидимка с яблоками и грушами рецепт пошагово

1. Для теста я беру 2 яйца, 1 щепотку соли, 10 грамм ванильного сахара и 50 граммов обычного сахара и всё это взбиваем миксером до посветления, к яйцам добавляем 100 миллилитров молока и 30 грамм сливочного масла и тоже все перемешиваем, в 70 граммов пшеничной муки добавляю 1 чайную ложку разрыхлителя, перемешиваю, и отправляю в тесто. Мука кстати была просеяна, теперь перемешиваем тоже миксером аккуратно. Тесто я перелила форму, стенки формы и дно я смазала сливочным маслом и выстелила пергаментом, чтобы ничего не прилипло.
2. Для начинки я беру два яблока и 2 груши, можно пирог делать только с яблоками или только с грушами, этот пирог получается очень сочным, в нем очень много начинки, при этом мало теста, тесто при выпечке пропитывается соком и превращается в крем, яблоки и груши я очищаю от кожицы и от сердцевины чтобы текстура пирога была мягкой и нежной и однородной, нарезаю на вот такие вот тоненькие ломтики, отправляю их в тесто по одному, чтобы они не слипались, хорошо перемешиваю, чтобы каждый ломтик покрылся тестом.
3. Выкладываю ломтики в форму, остатки теста выливаю сверху, несколько раз стукну формы, чтобы вы хорошо распределилась тесто внутри, и теперь буду выпекать при температуре 180-190 градусов, ориентируйтесь на свою духовку, 30 минут. В классическом французском рецепте невидимого пирога, пирог посыпать сверху миндальными хлопьями, а я же хочу посыпать его штрейзелем, для штрейзеля я беру 40 грамм сливочного масла мягкого уже, 80 грамм пшеничной муки, 30 грамм сахара, 1 щепотку соли и 10 граммов ванильного сахара, можно взять просто 40 грамм обычного сахара, перемешиваем до однородности, сначала вилкой потом руками. И вот получается такая крошка.
4. И теперь присыпаем сверху штрейзелем, прошло 30 минут, пирог выпекался, он немного поднялся при остывании, он опустится и в этом нет ничего страшного, не обязательно присыпать через дуршлаг, просто так будет воздушней, и крошка будет мелкая и такая знаете более равномерная. И теперь снова выпекать пирог еще двадцать минут при 190 градусах.
5. Готовый пирог остывал 15 минут в форме, потом я его достала и он еще остывал 40 минут, обязательно нужно дать ему это время остыть, чтобы он хорошо держал свою форму.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический Французский пирог невидимка с яблоками и грушами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023