Французский яблочный пирог невидимка мало теста и много начинки

Французский яблочный пирог невидимка мало теста и много начинки рецепт
Яблочное пироги бывают разными, но они всегда очень уютные и вкусные. Как сделать вкусный Французский яблочный пирог невидимка мало теста и много начинки, тает во рту рецепт простой в духовке. Этот пирог можно назвать просто десертом или даже запеканкой или яблоками в кремовой оболочке. Апельсиновая цедра здесь идеальна, она придаёт неповторимый аромат. Пирог хорош в тёплом и холодном виде. Сам по себе или с шариком ванильного мороженого. .

Ингредиенты

700 грамм яблок (уже без косточек/плёнок)
160г (3шт) яйца
100 мл молока
120 г сахарной пудры
120 г муки
10 г ванильный сахар
Цедра мелкая одного апельсина
Смесь сахара и молотой корицы 2:1 - 30г
Миндальные лепестки или кокосовые кранчи

Как приготовить Французский яблочный пирог невидимка мало теста и много начинки рецепт пошагово

1. Форма для кекса прямоугольная (застелить пергаментом). Яблоки нарезать тонкими слайсами. Взбить яйца с сахаром, ванилью до кремовой консистенции. Добавить молоко (с жирными сливками (33-35%) ещё вкуснее), аккуратно вмешать в 3 этапа муку.
2. Всыпаться цедру. Влить крем в яблоки и хорошо перемешать. Выложить в форму, плотно прижать. Посыпать сахаром с корицей и можно миндальными лепестками или кокосовыми кранчами.
3. Выпекать в разогретой до 180-200С духовке 40 минут, выключить духовку, закрыть фольгой и оставить ещё минут на 20 внутри Достать из духовки, после полного остывания достать из формы, порезать и есть.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023