Французский пирог невидимка с яблоками

Французский пирог невидимка с яблоками рецепт
Делюсь рецептом изумительного лёгкого Французский пирог невидимка с яблоками 🤤. Секрет названия прост, через 5 минут после появления пирога на вашей тарелке...., его уже не видно 😉. .

Ингредиенты

* 2 яйца
* 50 гр.сахара+1 стол.ложка для яблок
* 10 гр.ванильного сахара
* 80-90 гр.муки
* 100 мл.молока
* 1 чайн.ложка разрыхлителя
* 5 яблок
* 30 гр.сливочного масла
* Щепотка соли
* 2 столовые ложки лимонного сока
* 1 стол.ложку корицы

Крошка
* 60-80гр.миндальной муки
* 20-25 гр.слив.масла
* 20 гр.сахара
* Щепотка соли

Как приготовить Французский пирог невидимка с яблоками рецепт пошагово

1. Сначала подготовим яблоки. Очистить кожицу и удалить серединку. Разрезаем каждое яблоко на 4 части, и каждую четвертинку режем на тонкие ломтики. Выливаем в яблоки лимонный сок и посыпаем корицей и сахаром (1стол.ложка). Осторожно перемешиваем яблоки, так чтобы не поломать ломтики.
2. Оставляем их постоять 15-20 минут. Яйца, сахар, соль и ванильный сахар взбить миксером до получения белой густой массы. Влить туда молоко и растопленное сливочное масло, перемешиваем.
3. Просеянную муку соединить с разрыхлителем и всыпать в общую готовую массу, перемешать миксером до однородного состояния. Заливаем тестом яблоки, и сново очень аккуратно перемешиваем стараясь не поломать ломтики. В форму закладываем пергаментную бумагу (если форма Силиконовая, то не нужно).
4. Выкладываем яблоки в форму, стараясь, чтобы яблочки оставались в горизонтальном положении. Заливаем остатками теста. Выпекаем в разогретой заранее до 190 градусов духовке 30 минут. Пока пирог в духовке готовим крошку. Миндальную муку, сахар, соль и сливочное масло (холодное) перетираем раками в крошку, убираем ее минут на 7-10 в холодильник.
5. Через 30 минут вынимаем пирог из духовки и посыпаем миндальной крошкой. Ставим обратно в духовку ещё на 25-30 минут. До подачи на стол остужаем не вынимая из формы.
6. Резать можно прямо в ней. Прошу прощения фото в разрезе не успела сделать, испарился моментально, действительно «Невидимка».
Автор: @vkusnaja_stranichka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023