Тарт с миндальной начинкой и сливой

Тарт с миндальной начинкой и сливой рецепт
Готовим Тарт с миндальной начинкой и сливой. Продолжаю тему летних пирогов, и на очереди сливы 😋. В этом тарте отлично сочетается нежнейшее песочное тесто сабле, начинка из франжипана на миндальной муке, ну и конечно сливы, причём сливу можно брать любую, какая вам больше нравится 🙌🏻. Не сладко и не приторно, а то что нужно с к чашечке мятного или любого другого травяного чая 😉. Автор: vkusno_s_natali. .

Ингредиенты

Для теста:
180 гр муки
100 гр холодного сливочного масла
75 гр сахара
4 ст л ледяной воды
Щепотка соли

Для начинки:
600 гр слив
3 яйца
1 стакан миндальной муки
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
Цедра 1/2 лимона
1 столовая ложка рома (можно без)

Как приготовить Тарт с миндальной начинкой и сливой рецепт пошагово

1. Муку просеять в миску. Добавить сахар и соль, затем холодное сливочное масло, порезанное кубиками. Пальчиками рук перетереть муку с маслом в крошку. Далее необходимо добавить ледяную воду, по 1 ст ложке, постоянно перемешивая. Сформировали шарик, приплюснули его слегка, завернули в пищевую пленку и отправили в холодильник на 45 мин.
2. Готовим начинку: Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром. Вводим по одному яйца и хорошо взбиваем, но не перестарайтесь! Добавляем миндальную муку, ром, лимонную цедру. Перемешиваем. Сливы разрезаем пополам, достаем косточку и нарезаем дольками. Достаем тесто из холодильника, раскатываем в круг толщиной 4 мл (у меня форма для пирога диаметром 28 см).
3. Лучше это сделать между 2-мя листами пергаментной бумаги. Снимаем верхний лист бумаги и переворачиваем на форму, поправляем края и дно, обрезаем лишнее. На тесто выкладываем нашу миндальную начинку и сверху сливы, здесь уже все зависит от вашей креативности 🙌🏻🌈. Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023