Яблочный пирог с грецкими орехами

Яблочный пирог с грецкими орехами рецепт
Готовим Яблочный пирог с грецкими орехами рецепт. Что можно вообще не любить с яблоками? Пироги с яблоками, пирожки с яблоками, пончики с яблоками, блинчики с яблоками, штрудель с яблоками, печенье с яблоками, зефир яблочный. Ну не знаю, как вы, а я люблю все, что с яблоками, абсолютно все. И этот пирог не исключение, дас! Рассыпчатое нежное тесто, начинка из яблок с грецкими орехами и корицей. Всегда уместен к любому чаепитию. .

Ингредиенты

Начинка:
2 яблока
50 гр сахара
40 гр рубленных грецких орехов
1 ч л корицы

Тесто:
1 яйцо
25 мл молока
1,5 ст ложки растительного масла
75 грамм сливочного масла
50 гр сахарной пудры
60 гр крахмала
1/2 пакета ванилина
1 ч л разрыхлителя
1,5 стакана муки (250 мл стакана)

1 желток, 1 ст ложка молока, абрикосовый джем для смазывания

Как приготовить Яблочный пирог с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Сначала приготовим начинку. Яблоки очистить от кожуры и натереть на терку. Орехи мелко порубить. Яблоки положить в сковородку или маленький сотейник. Добавить сахар и корицу, протушить минут 7-8. Добавить мелко нарубленные орехи, перемешать, поддержать на огне еще пару минут и выключить. Дать остыть. В миске смешать яйцо с сахарной пудрой.
2. Добавить молоко и растительное масло, перемешать венчиком. Затем добавить размягченное сливочное масло и ванилин. Крахмал и разрыхлитель перемешать с просеянной мукой. И добавить к остальным ингредиентам, замесив тесто. Оно должно получится мягким и плотным. Раскатать тесто в круг диаметром 30 см. Обрезать края, если неровные.
3. В центр положить тарелку диаметром 24 см. И сделать по кругу 16 надрезов, от края теста до тарелки. Свернуть края, как на видео В центр выложить яблочную начинку и запекать при 180 градусах 30-40 минут. Все зависит от вашей духовки Готовый пирог смазать разогретым абрикосовым джемом.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023