Как приготовить меренговый рулет в домашних условиях

Как приготовить меренговый рулет в домашних условиях рецепт
Как приготовить меренговый рулет в домашних условиях рецепт. наконец-то руки дошли до меренгового рулета, о котором так мечтал мой муж и главное до нового поста в Инстаграм. Народ пачками отписывается, ну и ладно, многое потеряют, впереди ждёт очень много всего интересного и вкусного. Правда над этим надо ещё поработать. .

Ингредиенты

Белок яичный 125 г.
Сахар 180 г.
Кукурузный крахмал 25 г.
Щепотка соли
Сок лимона 1 ч.л.

Для крема:
Сыр творожный сливочный 140 г.
Сливки 33% 85 г.
Сахарна пудра 20 г.
Сливочный ликёр 1 ст.л. (не обязательно)
ягоды/фрукты на ваш вкус ( у меня голубика)

Как приготовить Как приготовить меренговый рулет в домашних условиях рецепт пошагово

1. Перед началом убедитесь, что чаша миксера и венчик чистые и сухие. Поместить белки в чашу миксера и на средней скорости взбить со щепоткой соли до появления пены. Затем увеличить скорость до максимальной и постепенно ввести частями сахар. Добавить сок лимона. Взбивать до появления хороших устойчивых пиков. В конце добавить крахмал и аккуратно перемешать.
2. Противень застелить пергаментом, взбитую меренгу переложить в кондитерский мешок с фигурной насадкой или просто лопаткой распределить по противню равномерными слоем толщиной примерно в 1-1,5 см. в виде прямоугольника размером 28 на 30 см. Выпекать меренгу в заранее разогретой до 150 градусов духовке около 30 минут.
3. Она должна слегка подрумяниться, а корочка стать хрустящей. Не передержите!!! Готовый меренговый пласт накрыть вторым листом пергамента, перевернуть и снять пергамент, на котором он выпекался. Полностью остудить. Приготовить крем. Для этого творожный сыр, сливки, ликёр и сахарную пудру взбить до пышности.
4. Остывший пласт меренги смазать кремом, распределить ягоды, аккуратно с помощью листа пергамента свернуть в рулет и положить в холодильник на пару часов для стабилизации.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023