Печенье без муки

Печенье без муки рецепт
Воздушные, натурально подслащенные сдобные печенья в 1 миске. Идеальное веганское, безглютеновое печенье, которое каждый может насладиться во время курортного сезона! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Посыпка:
24 г кокосового сахара или органического тростникового сахара
1/2 чайной ложки молотой корицы

Печенье:
112 г размягченного веганского масла
192 г кокосового сахара или тростникового сахара
45 мл аквафаба (жидкость из банки нута // не взбитая), или 3 столовых ложки (45 г) тыквенного пюре, или 1 маленькое куриное яйцо
1 чайная ложка ванильного экстракта
3/4 ч. л. разрыхлитель
1/4 ч.л. винного комня (по желанию добавляет остроты - если у вас нет, опустите)
1,25 чайной ложки молотой корицы
1/4 ч.л. морской соли
210 г смеси муки без глютена (если не без глютена, используйте пшеничную муку, но используйте меньше, поскольку она более сухая и более абсорбирующая)
140 г миндальной муки (не миндальная мука)
14 г кукурузного крахмала или корнеплодного крахмала (кукурузный крахмал дает слегка воздушную текстуру)

Как приготовить Печенье без муки рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 176 C и выстелите два противня с пергаментной бумагой. Отложить в сторону. Подготовьте покрытие на потом, добавив в небольшую миску кокосовый сахар или органический тростниковый сахар и корицу и перемешайте. Отложить в сторону.
2. Добавьте размягченное сливочное масло в большую миску и взбивайте до получения сливочного и однородного состояния - около 1 минуты.
Добавить сахар по выбору и перемешать на средней скорости до образования пышной и легкой - около 1 минуты. Затем добавьте рассол нута (аквафаба или другой заменитель яиц) и ваниль и снова перемешайте, соскабливая с краев по мере необходимости. Добавьте разрыхлитель, винный камень (по желанию), молотую корицу и морскую соль, и смешайте, чтобы объединить.
3. Затем добавьте безглютеновую смесь муки, миндальную муку и кукурузный крахмал или аррорут и перемешайте деревянной ложкой, пока ингредиенты не смешаются. На этом этапе тесто должно быть густым и практически не поддающимся перемешиванию. Если оно слишком мягкое, добавьте 1 столовую ложку муки без глютена и миндальную муку за раз до образования густого формованного теста. Затем накройте и перенесите тесто в холодильник. Необязательно : охладите тесто в течение 30 минут, что помогает получить немного более правильно сформированное печенье (мы протестировали оба способа и оба работают хорошо).
4. Используйте столовую ложку, чтобы отмерить 1 ½ столовых ложки теста, чтобы аккуратно скатать в шарики. Тесто все равно будет мягким, поэтому будьте нежными. Обвалять в сахарно-коричном соусе и выложить на пергаментные противни. Слегка надавите ладонью или стаканом, чтобы слегка разбить.
5. Выпекать в течение 10-12 минут или до тех пор, пока немного золотисто-коричневого цвета и не расширится (некоторые трещины в норме - они не расширятся). Вынуть из духовки и дать остыть на противне 10 минут. Тогда наслаждайтесь!
6. После охлаждения храните оставшееся печенье, накрытое при комнатной температуре, в течение 3-4 дней или в морозильной камере до 1 месяца.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье без муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023