Питивье соленый десерт с миндальным кремом

Питивье соленый десерт с миндальным кремом рецепт
Готовим Питивье соленый десерт с миндальным кремом рецепт. Вот так красиво называется этот вкуснейший французский десерт, от которого просто невозможно оторваться! Сочетание хрустящего слоеного теста и ароматной миндальной начинки просто сражает наповал! Готовится такой десерт очень просто, как большинство блюд в моем блоге. .

Ингредиенты

Слоеное бездрожжевое тесто ~ 500гр.
Желток - 1шт.

Для начинки:
Миндальная мука - 100гр.
Сахар - 60гр.
Сливочное масло комнатной температуры - 50гр.
Желток - 1шт.
Ром или коньяк - 1ст.л.

Как приготовить Питивье соленый десерт с миндальным кремом рецепт пошагово

1. Сначала готовим начинку. ⠀ Для этого смешиваем миндальную муку с сахаром и добавляем размягченное сливочное масло. Взбиваем массу венчиком и добавляем желток. Продолжая взбивать вливаем коньяк. ⠀ Готовую начинку накрываем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 1 час. Слоеное тесто делим на две части и раскатываем каждую часть так, чтобы из неё можно было вырезать круг диаметром 21-22см.
2. Толщина теста должна быть 3-4мм. ⠀ Затем выкладываем начинку на один из кругов теста, оставляя несмазанным край в 2см. Смачиваем несмазанный край водой и сверху выкладываем второй круг теста. ⠀ Склеиваем края кругов и отправляем десерт в холодильник на 15 минут. ⠀
3. Далее делаем неглубокие надрезы в виде лепестков на верхнем круге теста, смазываем желтком и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут, затем понижаем градус до 180 и выпекаем ещё 20 минут. Режим духовки верх - низ. ⠀ Готовый десерт немного остужаем, разрешаем и подаём! ⠀ Это сногсшибательно вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Питивье соленый десерт с миндальным кремом рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023