Шоколадный фондан с жидким центром

Шоколадный фондан с жидким центром рецепт
Сейчас я хочу показать Вам замечательный рецепт приготовления шоколадного фондана с жидким центром. Этот десерт я люблю за его разную текстуру. А именно, за твердую оболочку и жидкую сердцевину, которая просто тает во рту. Происхождением этого тающего кексамы обязана французам, причем фондан достаточно молодой десерт. Его пекут с 1987-го года. Советую всем в преддверии дня всех влюбленных взять этот рецепт на заметку. Ваши возлюбленные обязательно его оценят! Шоколадный фондан прост в приготовлении. От нас только требуется внимательность и чуточку любви. .

Ингредиенты

90 гр. сливочного масла;
85 гр. темного горького шоколада;
50 гр. пшеничной муки.
2 куриных яйца;
110 гр. сахара;

Как приготовить Шоколадный фондан с жидким центром рецепт пошагово

1. Итак, чтобы его сделать нам понадобится: 2 яйца, 110 грамм сахара, 90 грамм сливочного масла, 85 грамм темного горького шоколада, и 50 грамм пшеничной муки. В самом начале нам нужно растопить и смешать сливочное масло с шоколадом на водяной бане. Для этого возьмем кастрюлю, нальем туда воды и поставим на огонь. После того, как вода закипела, ставим глубокую миску. Так у меня нет профессиональной посуды, я взяла обычную тарелку для микроволновой печи. И выкладываем туда наши продукты. Хорошо перемешиваем и оставляем на огне. Следом взбиваем яйца с сахаром до образования пенки.
2. Вмешиваем сюда шоколад с маслом. Хорошо все смешиваем и добавляем муку. Высыпаем и также хорошо перемешиваем. Наша смесь для фондана готова! Оставим её на 30 минут для того, чтобы она стала нужной консистенции. Ставим духовку разогреваться до 180 градусов. Смесь наша настоялась. Сейчас разольем по формочкам и поставим в духовку, примерно на 12 минут. Шоколадный фондан готов! Он так и просится чтобы его уже скорее съели! Он весь течет и полыхает))
3. Поэтому, как только Вы достали его из печи быстренько перекладывайте на тарелку, добавляйте мороженое, кусочки ягод, мяту. Сверху посыпайте пудрой и подавайте к столу. Самая главная особенность приготовления фондана - это время его выпекания! Следите, чтобы не передержать или НЕ додержать. Поэтому, в первый раз, когда Вы будете готовить, следите за тем, как поднимается ваши кексы. Как только верхушка запеклась, шоколадные кексы можно доставать из духовки. Радуйте себя и любимых, готовьте вкусный фондан. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный фондан с жидким центром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023