Итальянское миндальное печенье

Итальянское миндальное печенье рецепт
Итальянское миндальное печенье “Амаретти” рецепт. Большинство из вас проголосовали за Амаретти. Это печенье ну очень легко приготовить, и серьезно, ну очень легко съесть )) Ореховое и в меру сладкое, мягкое внутри и немного хрустящее снаружи, с яркими миндальными нотками… ✨ Традиционное итальянское угощение, которое не оставит никого равнодушным. Идеальное печенье на любой случай жизни и на любой день, а чем сегодня не такой день?☺️ И если у вас в закромах стоит упаковка миндальной муки - сегодня ее звездный час! Предупреждаю, это самый простой рецепт из всех, что вы у меня видели, даже как то сама себе удивляюсь! Всего 15 минут на приготовление, и 15 на выпечку. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Миндальная мука - 300 г
Сахар -100 г
Щепотка соли
Ванильный экстракт - 1 ч.л
Миндальный экстракт - 1/3 ч.л
Яичные белки - 3 шт
Сахарная пудра для обсыпки

Миндальный экстракт можно не добавлять, но с ним интереснее! Также можно добавить лимонную или апельсиновую цедру в тесто.

Как приготовить Итальянское миндальное печенье рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 165 °C (325 ° F). Яичные белки взбейте в пену при помощи миксера или просто венчиком. Добавьте ванильный и миндальный экстракт в белки. В большой миске смешайте миндальную муку с сахаром и солью. Добавьте белки к миндальной муке и хорошо перемешайте.
2. Должна получится мягкая но липкая масса, если суховато -можно добавить еще немного белка, если слишком густое - немного миндальной муки. Из получений массы скатайте шарики и обваляйте в сахарной пудре.
3. Выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки и слегка надавите на шарик ладошкой, чтоб получить форму печенья. Выпекайте печенье при 165 °C (325 ° F) примерно 15. минут, пока не станет светло-золотистым снизу и по краям. Дайте остыть и наслаждайтесь!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023