Мягкое миндальное печенье амаретти

Мягкое миндальное печенье амаретти рецепт
Как приготовить вкусное домашнее мягкое миндальное печенье амаретти рецепт в домашних условиях. Печение является традиционным для Саронно, в Ломбардии, Италия. Это один из многих видов традиционного печенья амаретто. Печенье амаретти широко доступны в продаже, в первую очередь под брендом Lazzaroni. Печенье не связаны с ликером Amaretto, который производится двумя другими компаниями, базирующимися в Саронно - ILLVA и PLF.

Изобретение этого амаретто получило любовную трактовку эпохи Возрождения. В начале 18 века миланский епископ или кардинал удивил город Саронно своим визитом. Молодая пара, жители города, поприветствовали его и отдали дань уважения оригинальным кондитерским изделием: в мгновение ока они испекли печенье из сахара, яичных белков и измельченных орехов абрикоса. Они так понравились епископу, что он благословил двоих счастливым браком на всю жизнь, в результате чего секретный рецепт сохранился на протяжении многих поколений.
.

Ингредиенты

250 г очищенного миндаля
2 яичных белка
220 г сахара
1 чайная ложка миндального экстракта

Как приготовить Мягкое миндальное печенье амаретти рецепт пошагово

1. В чашу блендера кладем очищенный миндаль с ложкой сахара, все взбиваем, пока не получится измельченный в муку миндаль. Взбейте яичные белки до пышности, добавьте половину сахара и взбейте до жестких пиков.
2. В миску всыпать миндальную муку, добавьте сахар, что остался, перемешайте, затем вмешайте аккуратно взбитые белки и миндальный аромат. Выстилаем противень пергаментной бумагой, помогая себе двумя ложками, выкладываем шарики теста на противень, сохраняя расстояние между порциями.
3. Выпекаем в разогретой до 150 °-160 °С духовке примерно 15 минут, по мере того как они разбухнут и не потемнеют, вынимаем мягкие амаретти из духовки. Даем остыть и посыпаем сахарной пудрой по вкусу.
Источник: blog.giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023