Итальянское миндальное печенье Амаретти

Итальянское миндальное печенье Амаретти рецепт
Как сделать Итальянское миндальное печенье Амаретти рецепт. В составе нет пшеничной муки и масла, печенье по вкусу напоминает модные пирожные макарон, но готовится без заморочек, очень легко 👌 Сочная тягучая нежная ореховая серединка и хрустящая корочка -это очень очень вкусное и мега ароматное печенье, в составе миндальный экстракт, аромат весны свежих абрикосовых косточек 🍑🤩 .

Ингредиенты

(около 20 шт)

300-350 гр миндальной муки
2 яйца
230 г сахара
1 ч л разрыхлителя (5 гр)
щепотка соли
1 ст л миндального экстракта или 2 ст л ликера "Аморетто"
1 ст л какао порошка
Сах пудра для обсыпки
миндаль для украшкния

Как приготовить Итальянское миндальное печенье Амаретти рецепт пошагово

1. Миксером взбить яйца с сахаром и солью до белой пышной массы, добавить миндальный экстракт и перемешать. Миндальную муку смешать с какао и разрыхлителем, ввести во взбитую массу и миксером перемешать.
2. Должно получиться густое, липковатое тесто, если жидкое и сильно липкое - добавьте немного миндальной муки ( сначала берите 300 гр). Из теста скатать шарики по 35 гр, окунуть их в сахарную пудру, выложить на противень с пергаментом, для украшения вставить в серединку целый миндальный орешек.
3. Выпекать на небольшом расстоянии друг от друга в предварительно разогретой до 180 С духовке 15 минут. Достать из духовки и дать остыть на противне. Сначала печенье будет мягким, после остывания, затвердеет.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Итальянское миндальное печенье Амаретти рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023