Булочки со штрейзелем

Булочки со штрейзелем рецепт
Испекла булочки со штрейзелем рецепт. Дети их обожают. Штрейзель - вкусная кондитерская крошка, которой мы украсим наши пироги, посыпав ее сверху. Его рецепт будет в конце. Штрейзель красивый, вкусный, он, как вишенка на торте, но в этом десерте главное -тесто. Расскажу, как его приготовить, но сперва отмечу, что замешивать дрожжевое тесто проще простого планетарным миксером. Сегодня протестировала на дрожжевом тесте, а ранее готовила торт на свой день рождения. Справился отлично. С ним быстрее готовить любой десерт. Для Приготовления булочек нам понадобится. .

Ингредиенты

Молоко комнатной температуры 250 мл.
3 ст. ложки тёплой воды
8 г. сухих дрожжей
Сливочное масло 70 г
1 яйцо
Сахар 3 ст. ложки
Соль 1/3 ч.л.
Мука 600 г.
Ванильный сахар 10 г

Начинка:
масло сливочное 80г,
сахар,
корица! Все по вашему вкусу!

Штрейзель:
Сливочное масло 15-20 г.
Мука 40г
Сахар 1 ст. ложка

Как приготовить Булочки со штрейзелем рецепт пошагово

1. В миске соединить молоко, воду, 1 ст.ложку сахара и дрожжи. В другой миске взбить яйцо с сахаром, добавить растопленное масло. Взбить венчиком до однородного состояния. Добавить половину муки, соль, ванильный сахар. Хорошо перемешать. Далее добавить опару и оставшуюся муку.
2. И замесить тесто. Оставить ~ на 1 час. Когда тесто поднимется раскатать его в пласт толщиной примерно 1,5 см.полить сливочным маслом, присыпать сахаром и корицей. Скрутить в плотный рулет. Ножом аккуратно нарезать на ломтики 4-5 см. . Выложить ломтики в форму смазанную маслом.
3. Для штрейзеля смешайте все ингредиенты в крошку. Масло должно быть холодным! Сверху булочки промазать сливочным маслом или яйцом, и посыпать штрейзелем. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке. Примерно 25 минут.
Автор: @smeshnaja
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023