Дрожжевые булочки на молоке со штрейзелем

Дрожжевые булочки на молоке со штрейзелем рецепт
Как приготовить дрожжевые булочки на молоке со штрейзелем рецепт. Обалденные вкусные и красивые булочки с штрейзелем - сладкая крошка, которая готовится очень просто, а получается настолько красиво, что подходит не только к чаю на каждый день, но и может украсить любой праздничный стол и поверьте все гости останутся в восторге и вида и вкуса наших булочек. .

Ингредиенты

Мука - 500 - 530 г
Молоко - 250 мл
Яйца - 3 штук
Масло растительное - 70 мл
Сахар - 80 г
Дрожжи - 2 ч л
Соль, ванилин

Штрейзель:
Масло сливочное - 80 г
Сахар - 80 г
Мука - 120 г
ванилин

Как приготовить Дрожжевые булочки на молоке со штрейзелем рецепт пошагово

1. Сначала надо приготовить дрожжевое тесто как показано на видео рецепте и оставить тесто подходить, а за это время приготовить штрейзель сладкую крошку из сливочного масла сахара и муки и в холодильник. Тесто подошло, разделить на 6 частей, закатать в шарики и начинаем раскатывать.
2. Раскатать по три шарика теста и сложить слоями между слоями обильно распределить штрейзель , получаем трёхслойный круглый пласт, который надо разделить на 6 частей и из каждого сектора сформовать слоёные булочки.
3. Получается 12 очень красивых булочек, переместить на большой противень, смазать взбитым яйцом, оставить на 20 минут и в духовку при температуре 180 градусов на 20 - 25 минут. Всем рекомендую этот рецепт. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевые булочки на молоке со штрейзелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023