Сладкие булочки дрожжевые на молоке с корицей и изюмом

Сладкие булочки дрожжевые на молоке с корицей и изюмом рецепт
Как приготовить вкусные мягкие сладкие булочки дрожжевые на молоке с корицей и изюмом в духовке рецепт. Нам понадобятся: сахар, яйцо, мука, теплое молоко, сливочное масло (масло я растопила), соль и дрожжи. Я использовала сухие дрожжи. .

Ингредиенты

Сахар - 85 гр.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 400 гр.
Теплое молоко - 160 мл
Сливочное масло - 60 гр.
Соль - по вкусу
Дрожжи (у меня сухие дрожжи) - 4 гр.

Начинка:
корица
изюм

Как приготовить Сладкие булочки дрожжевые на молоке с корицей и изюмом рецепт пошагово

1. С начала готовим тесто. Для этого наливаем теплое молоко. Сверху кладем 1 яйцо. Кладем сахар. Все хорошо перемешаем. Теперь кладем сухие дрожжи. Дрожжи должны быть свежими. Например, если открыли пачку дрожжей, то их уже нельзя использовать. Добавила соль по вкусу. Наливаем растопленное масло и хорошо перемешаем. Кладем муку и замешиваем тесто. Много муки не надо класть, потому что тесто будет твердым.
2. Чтобы тесто получилось мягким, надо класть тесто, как написано в описании. С начала, перемешиваем венчиком. Кладу понемногу муки. Затем перемешиваем ложкой. И в конце замешиваем тесто руками. Нам нужно, чтобы тесто было мягким. Наше тесто для булочек готово. Накрываем пищевой пленкой и оставляем в теплом месте на 1,5-2 часа. У меня тесто стояло 1,5 часа. Оно хорошо поднялось. Если дрожжи хорошо работают, то тесто хорошо подымется.
3. Смазываем руки подсолнечным маслом. Это тесто нужно будет разделить на части, но сперва тесто нужно размять. Сейчас тесто поделим на части. Я поделила каждую часть весом 120 грамм. Можно поделить весом на 90, 100 грамм. Все зависит от объема вашей булочки. Я каждую часть взяла приблизительно весом 120 грамм. Чтобы каждая часть теста не подсохла, накрываем полотенцем. Берем каждую часть теста и раскатываем скалкой. Сильно тонко не раскатываем.
4. Достаточно, чтобы высота была 1-2 см. С помощью ножа делаем линии. Теперь на свое усмотрение, кладем начинку. Я кладу изюм. Можно положить корицу или просто сахар. Можно вообще ничего не класть. Также можно положить орехи, творог, яблоко На свое усмотрение, что подходит, то кладите.
5. Сперва закручиваем, как рулет. Затем закручиваем, как улитку. Когда булочки приготовятся, они будят смотреться красиво. С остальными частями делаем все точно также. Делаем линии, меняется только начинка. Здесь я кладу в начинку корицу. Она тоже хорошо подходит и дает аромат. Чтобы булочки хорошо подрумянились, берем 1 яйцо и взбиваем его вилкой.
6. Затем смазываем им наши булочки. Духовку заранее разогрейте. Готовим 30 минут при температуре 180 градусов. Готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой. Посмотрите, какие получились мягкие булочки. Вкус не описать словами. Очень вкусно.
7. Обязательно попробуйте приготовить. В середине не будет сырым. Думаю, Вам понравится. Обрадуйте свою семью моим рецептом булочек. Думаю, Вам понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сладкие булочки дрожжевые на молоке с корицей и изюмом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023