Булочки Челси с сахаром, корицей и изюмом

Булочки Челси с сахаром, корицей и изюмом рецепт
Как сделать Булочки Челси с сахаром, корицей и изюмом рецепт. Булочки «Челси» - один из видов традиционной английской выпечки! Как и футбольная команда, эти булочки названы в честь района Лондона! Они с шумом ворвались в лондонскую жизнь и перевернули представление об идеальной сдобе! Вроде простая и понятная булочка с изюмом 😉, но закрутив тесто спиралью, добавив пряностей, мы получаем такую ароматную и воздушную сдобу! Я думаю она станет фаворитом среди вашей домашней выпечки, так же как булочка «Синнабон» .

Ингредиенты

Молоко 🥛- 200 мл
Сливочное масло 🧈 - 60 г
Яйцо 🥚- 1 шт.
Мука - 480 г + 20 г
Сахар - 2 ст. л
Соль - щепотка
Дрожжи сухие - 5 г

Начинка:
Сливочное масло - 20 г
Сахар коричневый - 2 ст. л
Корица молотая - 1 ч.л
Изюм - 100 г

Глазурь:
Молоко - 2 ст.л
Сахар - 2 ст.л
Сахар коричневый - 2 ст.л

Как приготовить Булочки Челси с сахаром, корицей и изюмом рецепт пошагово

1. Растапливаем сливочное масло добавляем тёплое молоко, яйцо и перемешиваем венчиком. Всыпаем просеянную муку, сахар, соль и дрожжи. Замешиваем тесто. Тесто вымешиваем хорошо, в течении 10 мин. Тесто получается однородным и не липнет к рукам! Смазываем миску растительным маслом, выкладываем тесто и убираем в тёплое место на 1,5 ч. Обминаем и раскатываем тесто в прямоугольник толщиной 7-10 мм. Смазываем его сливочным маслом, посыпаем сахаром и корицей.
2. Распределяем изюм, слегка вдавив его в тесто. Сворачиваем рулетом. Разрезаем на части, шириной 4 см Форму застилаем пергаментной бумагой, выкладываем булочки. ⠀ Обычно эти булочки пекут в форме с бортиками, а выкладывают так, чтобы они при подъеме плотно прижались друг другу! Но как бы вы их не расположили, вкус от этого не поменяется! Оставляем в тёплом месте на 30 мин., даём булочкам подойти! Ставим в разогретый до 190° духовой шкаф примерно на 20 мин. ( если булки сильно подрумянились, понижаем температуру до 180°) Выпекаем до румяного цвета!
3. Глазурь:
Смешиваем молоко и белый сахар, нагреваем до его полного растворения! ( в микроволновке). Этим сиропом смазываем наши булочки, посыпаем коричневым сахаром и ставим снова в духовой шкаф на 3-4 мин. Это поможет сделать булочки блестящими!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки Челси с сахаром, корицей и изюмом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023