Японские булочки хоккайдо

Японские булочки хоккайдо рецепт
Мягкие японские булочки хоккайдо как пух. .

Ингредиенты

Тесто:
щепотка соли
200 мл молока
60 гр сахара
330-350 г муки
40 гр размягченного сливочного масла
20 гр свежих дрожжей (или 7 гр сухих)

Для начинки:
1 яйцо для смазывания булочек
4 яблока
1 ст.л сахара
ванилин и корица по желанию.
25 гр сливочного масла

Как приготовить Японские булочки хоккайдо рецепт пошагово

1. Итак дрожжевое тесто как обычно начинаем готовить с опары. В теплое молоко я добавляю немного сахара из общего объема, растворяю его, крошу свежие дрожжи, можно использовать и сухие, необходимое количество я как всегда укажу в описании под видео. Все хорошенько растворяю, накрываю полотенцем и оставляю примерно минут на 15-20 , чтобы дрожжи начали работать. Прошло 15 минут, видим как хорошо начали работать дрожжи, значит они у нас отличные и свежие и можем продолжать готовить тесто. Дальше сюда добавляю соль и оставшийся сахар, хорошо все смешиваю, чтобы сахар и соль растворились в жидкости. В миску я просеяла муку и выливаю сюда молоко с дрожжами и начинаем замешивать тесто.
2. Тесто замешивается сначала не очень охотно, но наберитесь терпения и вымешивайте его минут пять. И вот такое вот тесто после пяти минут у нас получается. Теперь растягивая его руками, оно еще такой достаточно тугое и наношу на него сливочное масло, которое уже очень и очень мягкое и теперь необходимо с этим маслом вымешивать еще минут 5-7 пока масло полностью не вмешается в тесто, вот таким вот образом удобнее всего вымешивать это тесто, как бы растягиваете его и сворачиваете. Я его вымешивала уже в течение семи минут и оно уже хорошо вымешено. Теперь его необходимо поставить на расстойку для этого миску я смазываем небольшим количеством растительного масла, отправляю сюда тесто, затягиваю пищевой пленкой и делаю несколько отверстий. Оставляем в тёплом месте на 30-40 минут.
3. Прошло пол часа, тесто замечательно подошло, я его аккуратно обминау и оставляю еще на полчаса . Для начинки я растопила сливочное масло и яблочко натёрла на крупной тёрке, яблоко у меня достаточно сладкое, поэтому сахара я добавлю всего одну столовую ложку вы же смотрите по тому, какие у вас яблоки. Можно обойтись и без сахара. Протушу буквально 7 минут. Итак яблочко протушилось, лишняя жидкость испарилась и начинка готова. Получается очень ароматное вы даже не представляете насколько это вкусно, когда яблоко протушиваете в сливочном масле - это совсем другая яблочная начинка. Советую попробовать кто еще никогда такое не готовит. Итак тесто второй раз поднялось и теперь уже будем готовить пирожки. Делаю из теста вот такую колбаску и разделяю на 12 равных частей. Каждого кусочка формируем в шарик, из каждого шарика раскатываю вот такую вот лепешечку.
4. Посередине выкладываю начинку и скручиваю рулетиком. Пирожки накрываю полотенцем и ставлю в теплое место минут на двадцать, чтобы они хорошо поднялись. Булочки хорошо подросли, смазывая их взболтанным яйцом и теперь такой момент! Духовка должна быть разогрета до 180 градусов, но как только я туда поставлю булочки, сразу же снижаю температуру до 150 и выпекаю примерно 25-30 минут. Булочки готовы, даю им полностью остыть под полотенцем и можно всех звать к чаю! И сейчас я вам покажу насколько это мягкие булочки! Несмотря на то, что мы используем самые обычные и привычные продукты для дрожжевого теста, булочки получаются просто нереально вкусные и воздушные!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Японские булочки хоккайдо рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023