Японские булочки хоккайдо

Японские булочки хоккайдо рецепт
Как готовить японские булочки хоккайдо с начинкой рецепт пошаговый видео. Для приготовления самых воздушных, нежных и вкусных японских булочек "Хоккайдо" потребуется. Рецепт от Lusine Kocharyan. .

Ингредиенты

Для заварной основы тан-чжона
- Молоко или вода - 100 мл.
- Мука - 20 гр.

Для теста:
- Тёплое молоко 130 мл.
- Дрожжи - 8 гр.
- Сахар - 100 гр. ( 1 ст.л. использовать для опары)
- Яйцо - 1 шт.
- Мука - 300 - 350 гр.
- Ванилин
- Соль щепотка
- Сл. масло размягченное - 30 гр.
- Растительное масло для смазывания миски и теста - 1 - 1,5 ст.л.
- Сахарная пудра для посылки

Для начинки: любая
- Корица - 1 ст. л.
- Сахар - 1 ст.л
- Джем любой
(Я половину сделала без начинки)

Как приготовить Японские булочки хоккайдо рецепт пошагово

1. Приготовим заварную основу, для этого нужно в холодное молоко добавить муку, перемешать и поставить на средний огонь, постоянно помешивая, проварить до загустения, не кипятить .Накрыть плёнкой и охладить. ⠀ Далее в тёплое молоко всыпать дрожжи и сахара от общего количества 1 ст.л, перемешать, и оставить до образования «шапочки». Когда дрожжи активировались, всыпать сахар, соль, ванилин, яйцо и остывшую заварную основу, хорошо перемешать. ⠀
2. В просеянной муке сделать углубление, влить молочную смесь Тщательно перемешать, постепенно смешивая муку с жидкими ингредиентами, чтобы не забить тесто мукой, как только тесто станет неудобно мешать ложкой, начать замешивать тесто руками. Вымешивать, примерно, 7 мин. Тесто получится слегка липковатым и податливым.
3. Размягчённое сливочное масло небольшими частями вмешать в тесто, каждый раз тщательно вымешивая примерно, 5-7 минут). Тесто должно получиться гладким, эластичным. Сформировать тесто в шар и поместить в миску, смазанную растительным маслом. Накрыть и оставить для расстойки 1 ч. ⠀ Затем тесто разделить на шарики, у меня получилось 8 шт., раскатать в овал, добавить начинку, если используете ее, двумя краями накрыть и свернуть тесто рулетом. Края теста хорошо защепить. ⠀
4. Сформировать все булочки и выложить их на противень, накрыть и оставить на 30 мин. ⠀ Выпекать булочки в заранее разогретой до 180 ‘С духовке 25 минут (до золотистого оттенка). ⠀ Готовой выпечке дать остыть, посыпать сахарной пудрой. Нежнейшие, ароматные и вкусные булочки подавать к столу со стаканом холодного молока или с чашечкой горячего чая. ⠀ Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023