Заварной крем дипломат для торта

Заварной крем дипломат для торта рецепт
Готовим вкусный Заварной крем дипломат рецепт для торта (заварной крем+взбитые сливки). Армия сливочных пузырьков на подходе. Готовьтесь быть захваченными в облачные объятия нежнейшего крема. Вам захочется проводить по нему лопаточкой снова и снова, наблюдая голодными глазами за гладким следом, усыпанным ванильными точками. Воздух взбитых сливок превращает заварной крем в подушку-перину, которую взбивали для самой капризной дамы из детских сказок. Под этот крем хочется включать космическую музыку, рассматривать его текстуру, пробовать очередную ложку и, закрывая глаза, фантазировать о самом невесомом прикосновении к вашей коже. .

Ингредиенты

Заварной крем
Сливки 10% 250 г
Молоко 300 г
Ванильная паста ½ ч.л
Желтки 55 г
Яйцо С1 50 г (а лучше ещё 50 г желтков)
Крахмал кукурузный 40 г
Сахар белый 120 г
Масло сливочное 82.5% 50 г

Взбитые сливки
Сливки 33% 150 г

Как приготовить Заварной крем дипломат для торта рецепт пошагово

1. В сотейнике нагреваем сливки, молоко, половину сахара и ванильную пасту. Доводим до первых пузырьков, выключаем огонь. Параллельно в отдельной емкости хорошо смешиваем желтки и яйцо, вторую половину сахара и крахмал. Лучше делать это венчиком. Далее в эту массу вливаем тонкой струйкой горячую молочную смесь, все время хорошо взбивая венчиком будущий крем. Так мы завариваем желтки. Готовую массу переливаем обратно в сотейник и на среднем огне, так же все время активно помешивая венчиком, доводим крем до загустения.
2. Видим первые пару пузырьков и снимаем крем с огня. Ввести сливочное масло. Хорошо перемешать; для большей гладкости и избавления от случайных комочков процедить через сито. Выложить крем в контейнер с большой площадью дна, накрыть пленкой в контакт и поставить в холод на несколько часов для стабилизации.
3. Готовый крем слегка взбить миксером, разгладить лопаточкой. Заварная часть готова! Теперь взбиваем сливки и вводим в заварной крем. Перемешать все вручную силиконовой лопаточкой. Крем Дипломат готов. PS. Заварной крем можно сделать только на молоке, но я люблю смешивать со сливками. Сладость тоже подстраивайте под себя. Можете сделать слаще.
Автор: @ezhevichina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023