Булочки с изюмом с апельсиновой глазурью

Булочки с изюмом с апельсиновой глазурью рецепт
Как готовить булочки с изюмом с апельсиновой глазурью рецепт. Воздушные, мягкие, нежные, сладкие и очень вкусные булочки !
Никого не оставит равнодушным удивительный контраст между сладким тестом и нежной ароматной корочкой с приятной кислинкой.
Порадуйте своих близких вкусной, ароматной выпечкой!
.

Ингредиенты

Тесто:
Пшеничная мука - 280 гр.
Дрожжи сухие - 3 гр. или 10 гр. свежих
Молоко - 150 мл.
Куриные яйца - 1 шт.
Сливочное масло - 40 гр.
Сахар - 50 гр.
Соль - 1/4 ч. л.

Начинка:
Изюм - 100 гр.
Сливочное масло (комн. темпер.) - 15 гр.

Апельсиновая глазурь:
Апельсин - 1/2 шт (сок + цедра)
Сахарная пудра - 100 гр.

Дополнительно:
куриное яйцо для смазывания булочек - 1 шт.
подсолнечное масло без запаха

Как приготовить Булочки с изюмом с апельсиновой глазурью рецепт пошагово

1. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить столовую ложку муки, чайную сахара, размешать и поставить в теплое место для поднятия шапочки. В миску всыпать половину муки, соль, сахар, вбить яйцо, влить дрожжевую смесь и начать вымешивать тесто, постепенно подсыпая муку, чтобы не забить ей тесто. В середине замеса влить растопленное сливочное масло, добавляя при необходимости муку. Тесто получается эластичное, мягкое и не липнет к рукам.
2. Поставить в теплое место на час-полтора для подъема. Подошедшее тесто разделить на одинаковые кусочки и скатать шарики (у меня 8 шт. . Затем каждый раскатать в пласт овальной формы, смазать мягким сливочным маслом и посыпать изюмом, скатать рулетик. Затем разрезать пополам, но не до конца. Вывернуть разрезом вверх и переплести. Сформировать из нее круглую булочку, пряча края под низ булки. Выложить булочки на противень застеленный пергаментом.
3. Накрыть и оставить на 30 минут. Смазать яйцом и выпекать в нагретой духовке до 180-190 гр около 20-25 минут. В сахарную пудру натереть цедру и вливать постепенно апельсиновый сок, размешивая смесь. Глазурь может быть густой или слегка жидкой. Регулируйте густоту сахарной пудрой или соком. Полейте готовой глазурью булочки. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023