Дрожжевые булочки на молоке с заварным кремом в духовке

Дрожжевые булочки на молоке с заварным кремом в духовке рецепт
Как готовить вкусные домашние дрожжевые булочки на молоке с заварным кремом в духовке рецепт. Эти булочки просто сказочные - красивые, румяные, ароматные, воздушные и очень вкусные. В них чудесное сочетание воздушного теста и большого количества нежной начинки из заварного крема, хотя начинку можно взять любую: шоколад, варёная сгущенка или густой джем! Тесто -пух! Нежное, сливочное, очень лёгкое в приготовлении и раскатке, отличное для булочек, рулетов, сладких пирожков и пирогов!. .

Ингредиенты

На 10 булочек:

Тесто:
- 450 г. муки;
- 200 мл. молока;
- 75 г. сахара;
- 50 г. слив масла;
- 20 мл. подсолнеч масла;
- 1 яйцо;
- 10 г. ванил сахара;
- 7 г. сухих дрожжей ( или 21 г. свежих);
- 0,5 ч. л. соли.

Заварной крем:
- 400 мл. молока;
- 1 яйцо;
- 60 г. картоф крахмала;
- 135 г. сахара;
- 10 г. ванил сахара
- 1 яйцо для смазывания булочек

Как приготовить Дрожжевые булочки на молоке с заварным кремом в духовке рецепт пошагово

1. Готовим крем. В кастрюльку выложить яйцо, сахар, ванил сахар, перемешать. Добавить крахмал, перемешать до однородной массы. Добавить холодное молоко и перемешать венчиком. Поставить массу на маленький огонь и постоянно помешивая, уваривать пока масса не загустеет. Снять с огня, переложить в чистую посуду, дать остыть и накрыть плёнкой в контакт.
2. Готовим тесто. В теплое молоко высыпать дрожжи, 1 ст л сахара и 2 ст л муки (от общего кол-ва) ,перемешать и убрать в теплое место на 15 мин до подъема пышной дрож. шапочки. В чашу миксера выложить яйцо и сахар и ванильный сахар, взбить до пышной массы, добавить соль, растит масло, растопленное и охлажденное слив масло, взбить миксером. Во взбитую массу вылить подошедшую дрож. опару и перемешать ложкой.
3. В массу частями добавить муку и замесить мягкое тесто. Тесто скатать в шар, выложить в чистую посуду, накрыть плёнкой и поставить в теплое место для подъема в 2 раза. Тесто обмять и разделить на 10 равных частей (85 гр), скатать в шарики, накрыть плёнкой и оставить на столе на 10 мин. Шарик раскатать скалколкой в овал, выложить крем (смотри фото в карусели), край с кремом завернуть и хорошо закрепить, оставшуюся часть теста разделить роликом на полоски не до конца, катать булочку. Булочки выложить на противень с пергаметом, смазать яйцом и выпекать 20-25 мин при 180 С.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023