Шоколадно тыквенные пирожные

Шоколадно тыквенные пирожные рецепт
Искала десерт, где есть тыква. Выросло у нас ее очень много, да и вкусная она, поэтому везде кладу. Хотя младшие в чистом виде ее вообще не воспринимают, в этих пирожных она божественно вкусная. Тыквенное пюре я готовлю заранее, запекаю тыкву кубиками с небольшим количеством воды, измельчаю в блендере и использую по мере необходимости (в холодильнике хранится 2-3 дня). ⠀ Нежнейшая шоколадная нуга, воздушный тыквенный крем на ореховой основе, ммм... .

Ингредиенты

ОСНОВА:
🔸100 гр любых орехов
🔸 70 - 80 гр фиников

ШОКОЛАДНЫЙ СЛОЙ
🔸30 гр какао порошка
🔸90 гр кокосового масла
🔸75 гр сиропа из топинамбура
🔸25 гр урбеча из кокоса
🔸65 гр пюре тыквы

ТЫКВЕННЫЙ СЛОЙ
🔸40 гр кешью (предварительно замочить на ночь)
🔸150 гр тыквенного пюре
🔸75 гр сиропа из топинамбура
🔸45 гр кокосового масла (растопить)
🔸1-2 гр смеси специй для тыквенного пирога
🔸55 гр кокосового урбеча
🔸70 гр сока моркови (апельсин тоже вкусно) + 2 гр агар-агара.

Как приготовить Шоколадно тыквенные пирожные рецепт пошагово

1. Для начала приготовим любую силиконовую форму, у меня были формочки для кексов. ⠀ Финики предварительно замачиваем (чтобы стали мягкими ), очищаем от косточек, измельчаем в блендере. Отдельно измельчаем орехи, смешиваем с финиками (должна получится липкая масса, если нет - добавляем ещё орехов или фиников).
2. Массу выкладываем первым слоем, утрамбовать. ⠀ Кокосовое масло предварительно растопить. Соединить все ингредиенты и прокрутить в блендере. Выложить шоколадный слой поверх первого. Убрать в морозилку, пока готовите третий слой ⠀ В блендере соедините все ингредиенты кроме сока моркови и агар-агара.
3. Прокрутите до образования кремообразной консистенции. В сотейнике объедините сок моркови и агар-агар. Доведите до кипения, снимите с огня и вылейте к общей массе в блендер, прокрутите ещё раз. Выложите тыквенный слой на шоколадный, уберите в морозилку(можно в холодильник) часов на 5-6.
Автор: @lipskaya_masha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023