Пирожное Анна Павлова

Пирожное Анна Павлова рецепт
Готовим вкусное пирожное Анна Павлова рецепт. Не судите строго)) Это моё первое подобное пирожное. Делается довольно легко. И оно очень нежное и вкусное. Не ПП, так как там сахар. Но на 1 пирожнику получается не сильно много и общая калорийность. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г
200/5/2.5/40

🔸Яичный белок - 2 шт
🔸Сахар - 75 г
🔸Сахарная пудра - 75 г
🔸Кукурузный крахмал - 10 г
🔸Сок лимона - 1 ч.л.

Крем:
🔸Творог мягкий - 120 г
🔸Творожный сыр - 50 г
🔸Подсластитель по вкусу

Начинка:
🔸Варенье/ джем / ягодный соус ~ 100 г

Как приготовить Пирожное Анна Павлова рецепт пошагово

1. Берём яйца комнатной температуры. Посуда должна быть чистая и сухая. Отделяем белки и начинаем их взбивать на средней скорости миксера до пены. Затем, продолжая взбивать, добавляем сахар. Взбиваем ~5 минут. Затем насыпаем пудру, так же продолжая взбивать. Взбиваем ещё мин.5-10. Зависит от вашего миксера. У меня густая не получилась. Скорее всего не довзбила. Но на вкус это не повлияло) Добавляем лимонный сок и перемешиваем.
2. На пергамент меренги можно отсаживать из кондитерского мешка или просто ложкой. Если у вас получилась густая масса - можете в форме «колодца» делать. Духовку заранее разогреть до 150 градусов. Поставить противень и сразу уменьшить до 100 градусов. Выпекать ~70 минут. Я делала это на режиме конвекция, но должно подучиться и на обычном.
3. Выключить и оставить остывать в духовке. Для крема смешать творог и творожный сыр (+подсластитель). На остывшую меренгу наносим крем, в серединку кладём джем. Берите только кисленький!!! А то приторно будет.
4. Можно просто замороженные ягоды подавить. Если есть сразу - они более хрустящие. А после ночи в холодильнике более пропитанные. Но вкусно и так и так.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное Анна Павлова рецепт
Автор: @tatyana_pp_fit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023