Торт Эстерхази

Торт Эстерхази рецепт
Когда я была на соках, мне очень захотелось торта "Эстерхази". Я прямо мечтала о нём. И, конечно, же поспешила его приготовить. В сети много разных рецептов. Понравился этот, но в будущем хочу попробовать и другие вариации этого торта. Готовим вкусный домашний торт Эстерхази рецепт очень вкусный. .

Ингредиенты

Для коржей:
Яичный белок-240г
Сахар-240г
Фундук-180г
Миндальное мука-60г
Щепотка соли

Для пралине:
Фундук-80г
Сахар-80г

Для крема:
Яичные желтки-3шт.
Сахар-40г
Кукурузный крахмал-16г
Молоко-230г
Сливочное масло-200г
Пралине

Так же понадобится
Абрикосовый джем
Белый шоколад~100г
Тёмный шоколад~10г

Как приготовить Торт Эстерхази рецепт пошагово

1. Фундук обжарить в духовке при 180 градусах 10 минут, остудить, снять кожицу и измельчить блендером в муку. Белки взбить с щепоткой соли до состояния пивной пены. Далее постепенно равными частями, добавлять сахар и продолжать взбивание до жестких пиков. Аккуратно вмешать фундучную и миндальную муку к белкам. На пергаментной бумаге нарисовать круги и отсадить коржи при помощи кондитерского мешка. Всего У меня получилось 5 коржей диаметром 18 см.
2. Выпекать в духовке разогретой до 170 градусов 20-25 минут до золотистого цвета. Для пралине насыпать сахар в сотейник, дождаться когда он превратится в карамель, всыпать туда предварительной обжаренные и очищенные орехи, перемешать. Выложить орехи на силиконовый коврик, остудить. Пралине измельчить в блендере до состояния пасты. Для крема смешать желтки, сахар, крахмал. Тонкой струйкой ввести горячее, но не кипящее молоко, постоянно помешивая.
3. Варить на небольшом огне до загустения, всё время помешивая. Остудить. Взбить размягченное сливочное масло ,постепенно вводя в него заварной крем и пралине. Промазать коржи и бока торта кремом. Последний верхний Корж промазать абрикосовым джемом. На мой вкус я бы взяла более кислый джем. Для украшения торта растопить белый и темный шоколад. При необходимости добавить растительное масло, чтобы добиться нужной текучести. Распределить белый шоколад по поверхности торта. Темным шоколадом нарисовать спираль и с помощью шпажки сделать паутинку.
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023