Безе с миндальным пралине

Безе с миндальным пралине рецепт
Хрустящие снаружи и тягучие внутри безе с карамельным вкусом и хрустом пралине из миндаля🔥 Чтобы усилить эту карамельную вакханалию, я половину сахара взяла коричневого. Пралине готовить проще, чем кажется, в сториз показываю весь процесс - не пропустите! Как сделать Безе с миндальным пралине рецепт. .

Ингредиенты

Для безе:
-3 яичных белка взвесить (например, получится 105 г);
-взять в два раза больше по весу сахара (соответственно, например, 210 г);

Для миндального пралине:
-210 г необжаренных миндальных орехов;
-100 г сахара;
-60 г воды;
-щепотка корицы;
-щепотка соли;

Как приготовить Безе с миндальным пралине рецепт пошагово

1. Для пралине духовку разогреть до 175 С; Противень для выпечки выстелить пергаментом. Все ингредиенты поместить в среднюю кастрюлю, поставить на огонь и постоянно помешивая, держать на огне около 8-10 минут. Сахар сначала растает и превратится в светло-коричневую карамель, затем кристаллизуется и полностью покроет этими кристаллами миндаль. Выложить получившиеся орехи на подготовленный противень, разровнять и выпекать 8 минут, пока миндаль не станет внутри слегка коричневатым;
2. Получившееся пралине полностью остудить и смолоть в крупную крошку. Для этого рецепта вам понадобится половина пралине. ⠀ Для безе белки и сахар поместить в небольшой сотейник, тщательно перемешать и нагреть массу на небольшом огне, до такого состояния, что когда дотрагиваетесь до неё пальцем - пальцу было достаточно тепло.
3. После начинаем взбивать меренгу сначала на небольшой скорости, затем прибавляя скорость миксера до высокой, до твёрдых пиков. Твёрдые пики - это когда на массе остаются явные следы от миксера, а на венчике стоит устойчивая и крепкая пена, которая не должна стекать; В готовую меренгу вмешать половину перемолотого пралине.
4. Два противня для выпечки выстелить пергаментной бумагой; Духовку разогреть до 100 С Выложить безе желаемого размера на подготовленные противни с помощью столовой ложки. Сверху украсим безе частью оставшегося пралине. Сушить безе около 2 часов или более, в зависимости от размера; Показатель готовности безе - то, что они свободно отходят от пергамента.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023