Фундучное пралине домашнее

Фундучное пралине домашнее рецепт
Как сделать Фундучное пралине домашнее простой рецепт. .

Ингредиенты

Фундук 100г
Сахар 45г
По желанию (настоятельно рекомендую):
Молотые стручки ванили 0,25г
Флёр-де-сель 0,5г

Как приготовить Фундучное пралине домашнее рецепт пошагово

1. Обжарьте орехи в разогретой до 160С духовке в течение 10 минут. Из сахара на среднем огне приготовьте карамель. Когда в сотейнике останется немного белого сахара, объедините его с расплавленной частью и на медленном огне доведите до янтарного цвета. Не передержите, иначе карамель начнёт гореть, и пралине будет горчить.
2. Можно довести до легкой формирующейся пенки и сразу снять с огня. Главное – не до активного кипения. Горячие орехи переложите на силиконовый или тефлоновый коврик (под ним обязательно должна лежать доска или любая жаропрочная посуда) и залейте их получившейся карамелью.
3. Дайте полностью остыть. Когда карамель с орехами застынет, измельчите ее в кухонном процессоре в несколько приемов, следя за тем, чтобы масса не нагревалась. Я использую более крупную чашу блендера для начального измельчения массы в крошку, а затем частями измельчаю в кофемолке до гладкой однородной, текучей пасты.
4. Если консистенция пралине получается слишком плотной, вы можете добавить немного растительно масла (лучше всего использовать масло виноградной косточки), чтобы сделать пралине более текучим и однородным.
5. Пралине бывает разной сладости. Если вы используете покупное, то обычно на нем указано процентное содержание сахара, и чаще всего вы встретите достаточно сладкое 50% пралине. В домашних условиях мы можем регулировать сладость продукта, подстраивая его под свои нужды, и сокращая сахар в пользу более выраженного орехового вкуса.
6. Вы можете измельчать пралине до состояния крошки и использовать её в декор или добавлять к хрустящему слою. А можете растирать в идеально гладкую пасту, и использовать как самостоятельный полуфабрикат, либо делать частью кремов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фундучное пралине домашнее рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023