Ореховое печенье с белым шоколадом

Ореховое печенье с белым шоколадом рецепт
Готовим вкусное ореховое печенье с белым шоколадом рецепт. Надеялась сегодня, выглянув в окно увидеть зимнюю сказку и снег, но оказалось, что всё вновь расстаяло. А так хочется уже новогоднего настроения и ощущение приближающегося праздника ❄️. У вас, кстати, как с новогодним настроением? Рецепт очень простой и быстрый, на приготовление этого печенья вам реально понадобится всего 5 минут. .

Ингредиенты

На 15 штук среднего размера:

яйцо 1 шт.
сахар 100г.
растительное масло 40 мл.
белый шоколад 50 г
ореховая паста 1 ст.л
орехи или смесь орехов 70г
мука 150г
разрыхлитель 5г.

Как приготовить Ореховое печенье с белым шоколадом рецепт пошагово

1. Шоколад растопить на водочной бане или импульсно по 10 сек. в микроволновке. Орехи порубить так, чтобы были и мелкие и средние кусочки. В миску сложите яйцо, сахар, масло и все слегка взбить венчиком. Добавить растопленный шоколад, ореховую пасту, орехи и перемешать.
2. Просеять в полученную массу муку вместе с разрыхлителем и замесить тесто на печенье. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить пергаментом.
3. Из теста сформировать шарики размером с крупный грецкий орех и выложить на противень. Слегка приплюснуть, сверху можно посыпать орешками. Выпекать 15 минут, готовое печенье остудить на решётке.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023