Очень вкусные пончики из дрожжевого теста

Очень вкусные пончики из дрожжевого теста рецепт
Как приготовить Очень вкусные пончики из дрожжевого теста рецепт. Взрослым часто не хватает новогоднего настроения. Чтобы вернуть праздник необходимо отправиться на рождественский базар! Там вокруг ёлки, весёлые люди, подарки в блестящих обёртках и обязательно печётся что-то сладкое с кремом и в сахаре. Что-то сладкое я тоже сегодня испекла - это пончики с начинкой из сливочного ликёра, очень быстрый и простой рецепт! Обваляла их в сахарной пудре и предчувствии праздника! А за новогодним настроением можно отправиться в «Цветной», там, на пятом этаже, открылся Treat Bar с десертами и напитками на основе ирландского сливочного ликера! Вокруг царит та самая праздничная атмосфера, а зная пароль «Куприн», можно получить в баре приятный сюрприз! .

Ингредиенты

800 г дрожжевого теста
100 мл жирных сливок 33%
50 мл сливочного ликёра Baileys
250 г маскарпоне
70 г сахарной пудры
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для подачи

Как приготовить Очень вкусные пончики из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Тесто разморозьте согласно инструкции на упаковке. Каждый пласт (на 800 г это два пласта теста) разложите на столе немного раскатав, при помощи широкого стакана или специальной формы, вырежьте из теста крути. Если хотите сделать пончик с отверстием вырежьте и серединку. Остатки теста соберите, обомните и снова раскатайте, повторяйте эти действия, пока теста не останется.
2. В глубоком сотейнике разогрейте масло, делайте это на медленном огне, следите за тем, чтобы масло не перегревалось, иначе пончики сверху подгорят, внутри не пропекутся. Жарьте пончики до золотистой корочки, не забывайте их переворачивать. Готовым пончикам дайте остыть.
3. Для крема взбейте сливки с сахарной пудрой до плотности. Добавьте маскарпоне. и перемешайте. Затем добавьте сливочный ликёр и снова перемешайте. Полученный крем сложите в кондитерский мешок с металлической насадкой. и делая в каждом пончики 3-4 отверстия, наполнителе их кремом. Готовые пончики обваляйте в сахарной пудре и подавайте!
Автор: @okuprin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023