Эскимо десерт на палочке

Эскимо десерт на палочке рецепт
Рецепт популярного нынче десерта - Эскимо десерт на палочке рецепт 🤩 Самый простой (но при этом очень вкусный) вариант: фисташковый бисквит и нежный сливочный крем/ .

Ингредиенты

🍦Бисквит
🔸️175 г миндальной муки
🔸️90 г сахарной пудры
🔸️63 г яичных желтков
🔸️175 г яиц
🔸️25 г фисташковой пасты
🔸️80 г пшеничной муки
🔸️100 г яичного белка
🔸️80 г сахара

🍦Крем
🔸️250 г сливочного сыра
🔸️200 г сливок 33 - 35%
🔸️75 г сахарной пудры

🍦Глазурь
🔸️420 г белого шоколада
🔸️100 г кукурузного масла
🔸️Зеленый жирорастворимый краситель

🍦Декор
🔸️Белый шоколад
🔸️Сахарная посыпка
🔸️Сублимированная малина
🔸️Шарики криспи

Как приготовить Эскимо десерт на палочке рецепт пошагово

1. Бисквит
Желтки, яйца, фисташковую пасту, сахарную пудру и миндальную муку сложить в чашу миксера и взбить на средне-высокой скорости. до образования пышной, кремообразной массы. Переложить в большую миску. Отдельно приготовить меренгу из яичного белка и сахара.В яично-желтковую массу ввести муку, затем – взбитые белки. Распределить тесто на противне, застеленном бумагой для выпечки, поставить в разогретую до 170С духовку на 15-20 минут. С готового, полностью остывшего бисквита снять при желании корочку, поломать на кусочки.
2. Крем
Сложить в чашу миксера ингредиенты для крем-базы (сливочный сыр, сливки и сахарную пудру), объединить. Добавить бисквит, включить миксер на небольшую скорость - масса должна стать однородной. При правильной консистенции получившаяся масса должна держать форму, но при этом не быть сухой. Распределить массу по формам "мини-эскимо", вставить в каждую заготовку деревянную палочку и заморозить.
3. Глазурь
Растопить шоколад в высоком стакане, добавить краситель и масло, пробить блендером. Вытащить заготовки из форм и покрыть глазурью.
4. Декор
Шоколад поместить в кондитерский мешок, сам мешок - в теплую воду. Когда шоколад растопится, срезать уголок у мешка и нанести шоколад на экскимо. Сразу, пока шоколад не стабилизировался, украсить сублимированной малиной, сахарной посыпкой и шариками криспи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Эскимо десерт на палочке рецепт
Автор: @tor_ti_ki__
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023