Классический американский тыквенный пирог простой

Классический американский тыквенный пирог простой рецепт
Готовим вкусный классический американский тыквенный пирог простой рецепт в духовке. Не надоела ещё тыква? Мне нет! А этот классический тыквенный пирог просто супер: мое любимое хрустящее пресное тесто, нежнейшая начинка- тыквенный крем. Просто божественно, ребята! .

Ингредиенты

-100 грамм холодного сливочного масла;
-150 грамм муки;
-50 г сахара;
-1/3 стакана холодной воды;
-1 щепотка соли;

-250 г тыквенного пюре;
-100 г сахара;
-по 1/3 ч л корицы, молотого имбиря, мускатного ореха и молотой гвоздики;
-3 яйца;
-1 стакан или 240 мл жирных сливок;

Как приготовить Классический американский тыквенный пирог простой рецепт пошагово

1. Для теста холодное масло необходимо порезать кубиками, после чего выложить его в большую миску, сверху высыпать муку, сахар и щепотку соли, и перетереть массу пальцами до образования кусочков, размером с горошину. Затем холодную воду вылить сверху на мучную смесь до увлажнения муки и быстро собрать тесто в шар, не вымешивая. Если тесто не собирается, можно подлить ещё воды. Ваша задача, чтобы вся мука равномерно намокла, а кусочки масла не растаяли.
2. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник минимум на 30 минут-час. ⠀ Для начинки тыквенное пюре выложить в миску и смешать с сахаром, яйцами, сливками и специями. ⠀ Подготовьте форму, можно и большую, и форму для тартов, и прямоугольную, дно формы на всякий случай выстелить пергаментной бумагой и смазать стенки тонким слоем сливочного масла. ⠀
3. Духовку разогреть до 175 градусов. Охлаждённое тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в круг, чуть больше диаметра формы, выстелить дно формы, формируя бортики. Вылить тыквенную начинку. ⠀ Печь 30-40 минут, пока начинка не схватится, но при этом серединкам пирога должна чуть подрагивать. Готовый пирог охладить несколько часов в холодильнике.
Автор: @mykitchenrulez
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023