Американский классический тыквенный пирог в духовке

Американский классический тыквенный пирог в духовке рецепт
Невероятно вкусный американский классический тыквенный пирог рецепт в духовке на Хэллоуин. Рецепт довольно длинный по написанию, но результат превосходит все ожидания!!! Это САМЫЙ вкусный тыквенный пирог даже для тех, кто тыкву не очень-то и уважает. Обязателен к приготовлению! Приду и проверю!)). .

Ингредиенты

для формы 24-25 см вам понадобятся:
500 гр тыквенного пюре (это примерно 650-700 гр очищенной от кожуры и семечек тыквы)
2 яйца
160 мл сливок 33-35%
85 гр сахара
15 гр крахмала (если получается густое пюре, то не нужно)
Цедра апельсина и лимона (на мелкой тёрке)
0,5-1 ч.л. корицы (по вкусу)
1/3 ч.л. молотого имбиря

Для теста:
140 гр сливочного масла
230 гр муки
30 гр сахарной пудры
40 мл ледяной воды и 15 мл лимонного сока
Щепотка соли

Как приготовить Американский классический тыквенный пирог в духовке рецепт пошагово

1. Очистите тыкву от кожуры и семян, нарежьте крупными кубиками, переложить в форму для выпечки, накройте фольгой и запекайте при 180 градусах до мягкости. Для теста порубите или преретрите вручную масло с мукой в мелкую крошку. Добавьте сахарную пудру, соль и хорошо перемешайте. Воду смешайте с лимонным соком и влейте к мучной крошке. Быстро замесите песочное тесто, заверните его в плёнку и уберите на 2 часа в холодильник.
2. Затем раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм и уложите его в форму для выпечки, аккуратно формируя края. Сделайте проколы по донышку теста вилкой, сверху выложите лист пергамента и высыпьте фасоль, горох, гречку или любой другой груз прямо до краёв формы. Выпекайте форму с грузом в заранее разогретой до 180 градусов духовке 10 минут, затем уберите груз и выпекайте ещё 5-10 минут до лёгкого румянца краешков теста.
3. Затем достаньте форму из духовки и, не выключая её, приготовьте тыквенную начинку. Для этого смешайте все ингредиенты блендером до однородности. Выложите начинку на тесто и выпекаете примерно 40 минут при 170°С, когда начинка полностью схватится. Готовый пирог полностью остудите и только затем нарезайте и подавайте со взбитыми сливками или шариком сливочного мороженого. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023