Муссовый вкусный торт из тыквы с морковным бисквитом

Муссовый вкусный торт из тыквы с морковным бисквитом рецепт
Как сделать муссовый вкусный торт из тыквы рецепт приготовления, с морковным бисквитом, тыквенным муссом, конфи из тыквы и манго с апельсином. .

Ингредиенты

Бисквит морковный:
1 яйцо
70гр муки
85гр сахара
85гр масла растительного
0,5 ч.л. разрыхлителя
1ч.л. корицы
0,5ч.л мускатного ореха
цедра 1 апельсина
соль щепотка
ваниль
1 морковь среднего размера
40гр грецкого ореха

Конфи из тыквы и манго с апельсином.
40 гр сахара
5 гр пектина NH
80 гр кусочков манго
50 гр пюре манго
40 гр апельсинового сока
50 гр пюре тыквы
1 гр лимонной кислоты

Тыквенный мусс
220 гр тыквенного пюре(запеченная и протертая тыква)
75 гр сахара
20 гр кукурузного крахмала
20 гр яичных желтков
40 гр белого шоколада
5 гр желатина
170 гр сливок 33%
40 гр сливочного сыра

Как приготовить Муссовый вкусный торт из тыквы с морковным бисквитом рецепт пошагово

1. Бисквит морковный: Морковь натереть на мелкой тёрке. Орехи измельчить ножом или в измельчителе. Смешать масло с сахаром, добавить яйцо и взбить. Сухие ингредиенты соединить вместе и просеять в масляную смесь, перемешать миксером на небольшой скорости. Добавить орехи и морковь и все хорошо перемешать лопаткой или миксером с насадкой "весло" на 1 скорости. Выпекать при 180 градусах до сухой шпажки. Можно выпекать сразу в двух формах 16 см, а можно в форме большего размера и вырезать из готового коржа нужный диаметр, таким образом не будет корочки по краям бисквита. Остывший корж заморозить.
2. Конфи из тыквы и манго с апельсином: Сахар смешать с пектином. В сотейнике смешать пюре и кусочки манго,пюре тыквы и апельсиновый сок,нагреть до 35 градусов, дождиком всыпать сахар с пектином, постоянно мешая венчиком, довести до кипения, добавить лимонную кислоту и проварить еще 30 секунд. Кольцо 16 см обтянуть пленкой и вылить конфи в форму, убрать в морозилку.
3. Тыквенный мусс: Желатин замочить в холодной воде по инструкции. Охлажденные сливки взбить до мягких пик. Белый шоколад и сливочный сыр растопить на водяной бане. В сотейнике соединить пюре тыквы, сахар, крахмал и желток .постоянно помешивая довести до кипения, кипятить 30-40 секунд, снять с огня и добавить желатин, перемешать до растворения желатина, сразу добавить растопленный шоколад со сливочным сыром и перемешать, остудить до 25 градусов и добавить взбитые сливки, аккуратно перемешать лопаткой до равномерного соединения. Использовать сразу.
4. Сборка: в форму вылить половину мусса, аккуратно положить сверху замороженный конфи, вылить оставшийся мусс и сверху положить замороженный корж, слегка утопив его в муссе, убрать в морозилку до полного замораживания( 6-8 часов).
Автор: @labudina_kate
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023