Домашний торт морковный с манго

Домашний торт морковный с манго рецепт
А вообще очень уютное время сейчас, время для самой яркой и ароматной выпечки. А именно для домашнего торта морковного с манго рецепт. Морковный торт особенный, он обладает очень теплым пряным вкусом за счёт специй, нежной текстурой и красивым цветом коржей. Обычно в рецептах морковного торта используется очень большое количество растительного масла. В моем рецепте масла нет. Зато есть фруктовое пюре. Я использовала пюре манго из детского питания. Вкус манго прекрасно подходит к морковному торту, делает его богаче и интереснее. Но если манговое пюре вам не встретилось, то не переживайте, замените его на другое, например яблочное или персиковое. Специи кладите по своему вкусу, я использую корицу и имбирь, но можно ещё добавить немного мускатного ореха или кардамона. Орешки (грецкие или пекан) делают текстуру интереснее. Вообще это очень простой в приготовлении торт, буквально раз-два и готово. И да, морковь в нем не чувствуется. 😉 Рецепт в карусели 🎡 Расскажите, любите ли вы морковые торты и успели ли насладиться золотой осенью? 🍂 .

Ингредиенты

Для теста:
180 г натертой моркови
150 г муки
100 г коричневого сахара
70 г белого сахара
2 яйца
100 г пюре манго
1 ч. л. разрыхлителя щепотка соли
1 ч. л. корицы
1/4 ч. л. молотого имбиря
цедра 1 апельсина
50 г грецких орехов

Для крема:
200 г сливочного сыра
70 г сахарной пудры
100 г сливок 35-55%

Как приготовить Домашний торт морковный с манго рецепт пошагово

1. Морковь натереть на мелкой терке, отвесить 180 г. Яйца взбить с двумя видами сахара до пышной светлой массы. Добавить фруктовое пюре и еще раз взбить. Муку перемешать с разрыхлителем и специя ми, добавить к яичной массе и перемешать до однородности. Долго не вымешивать. Орехи мелко порубить, снять цедру с апельсина с помощью мелкой терки.
2. Добавить в тесто орехи, цедру, и морковь. Перемешать. Противень выстелить бумагой для выпечки. Тесто выложить на противень и разровнять. Выпекать в предварительно разогретой до 180 ’С духовке 15-20 минут. Проверить готовность с помощью зубочистки или нажатием на корж он должен пружинить.
3. Готовый корж немного остудить, аккуратно отделить от бумаги и остудить полностью. Остывший корж разрезать на 3 части. Приготовить крем. Для этого все ингредиенты сложить в чашу миксера и взбить до получения плотного пышного крема. Прослоить коржи кремом. Убрать торт в холодильник на несколько часов. Готовьте с удовольствием! Торт морковный с манго готов!
Автор: @sunday_woman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023