Американский тыквенный пирог в духовке

Американский тыквенный пирог в духовке рецепт
Как сделать вкусный Американский тыквенный пирог классический в духовке самый простой рецепт простой. Американский Тыквенный Пирог — классика, без которой не проходит ни одна осень и День Благодарения! Пекут и продают его в разных вариациях и в разных формах… у меня сегодня порционный вариант... Вкуснейшая, ароматная кремовая начинка с нотками корицы на тонком песочном тесте! Из этих продуктов получается 12- 15 порционных пирогов или один большой пирог диаметром от 23 до 26 см. .

Ингредиенты

Тесто:
2 ст. (~ 300 г) просеянной муки
2 ст. л. сахара
¼ ч. л. соли
150 г холодного сливочного масла, порезать на кусочки
1 крупное яйцо (или 4-5 ст. л. очень холодной воды)

Начинка:
450-500 г тыквенного пюре (не горячего!)
1 ст. (250 мл) топленого молока или жирных сливок
⅔ ст. (~ 150 г) сахара (у меня обычный и тростниковый 50/50)
1 ч. л. корицы (больше или меньше по вкусу)
щепотка сухого молотого имбиря
щепотка мускатного ореха
пакетик ванильного сахара (8-10 г) или 1ч. л. ванильного экстракта
1 ст. л. (~ 10 г ) кукурузного крахмала
2 крупных яйца

по желанию для смазывания 1 яйцо + 1 ст. л. молока

Как приготовить Американский тыквенный пирог в духовке рецепт пошагово

1. Тесто: смешать муку, сахар, соль. Добавить кусочки охлажденного сливочного масла (лучше порезать и убрать в морозилку на 10 минут, либо потереть на терке в муку замороженное масло) и перетираем в крошку, затем добавить разболтанное яйцо (или 4-5 столовых ложек очень холодной воды, но добавлять постепенно, не все сразу, смотреть по консистенции.. достаточно, чтобы тесто просто собралось в комок). Долго не вымешивать.
2. Если тесто плохо собирается в шар, можно добавить чуть-чуть воды (помимо яйца), буквально по чайной ложке. Сформировать диск, завернуть в пленку или пакет и убрать на отдых в холодильник минимум на 30 минут, а лучше час. Скалку и рабочую поверхность присыпать мукой. Если тесто долго лежало в холодильнике, ему нужно дать минут 10 согреться, иначе невозможно будет раскатывать, оно будет ломаться.
3. Раскатать в пласт толщиной 3 мм для порционных или 5 мм для целого пирога, вырезать круги диаметром 10 см, уложить в форму для капкейков, прижать края и дно, наколоть дно вилкой и убрать в холодильник на 20-30 минут или в заморозку на 10 минут. Затем по желанию смазать яйцом с молоком, влить начинку до верху и выпекать в заранее разогретой духовке сначала 200 градусов 5 минут, затем убавить до 180 и выпекать еще 25-30 минут до румяного цвета.
4. Ориентируйтесь на вашу духовку! Дать полностью остыть, только потом вытаскивать из формы. Из остатков теста можно сделать печенье. Начинка: смешать сахар с пряностями, крахмалом, добавить яйца, перемешать венчиком до однородности, добавить тыквенное пюре (при необходимости слить лишнюю жидкость) и молоко/сливки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Американский тыквенный пирог в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023