Французские булочки бриошь

Французские булочки бриошь рецепт
Готовим вкусные французские булочки бриошь рецепт. Наконец-то я дошла до дрожжевого теста. А точнее до этих милых воздушных пышечек бриошь с розовыми драже с орехами (pralines roses). Для милого уютного завтрака с ароматным кофе эти пышечки идеальная комбинация. .

Ингредиенты

80 г сильной муки
1 яйцо
2 г соли
3 г свежих дрожжей
15 г сахара
40 г сливочного масла комнатной температуры
60 г истолченого драже

Как приготовить Французские булочки бриошь рецепт пошагово

1. В дежу блендера отправляем все ингредиенты кроме сливочного масла. Вымешиваем тесто на первой скорости минут 4 и на второй скорости минут 6. Вводим масло и вымешиваем на первой скорости до полного объединения ингредиентов. Перекладываем тесто в глубокую посуду. Оставляем минут на 30. Тесто немного поднимется.
2. Помять руками, выпустить газ, закрыть плёнкой и отправить в холодильную камеру до следующего дня. На следующий день вынимаем, делим на 4 части по 60 г и образовываем шарики. Отправляем обратно в холодильник минут на 15. Через 15 минут вынимаем и раскатываем каждый шарик диаметром в 10 см.
3. Выкладываем наше драже и снова образовываем шарики. Кладем на противень, делаем слегка надрез крестиком. Промазываем жидкостью из 1 яйца и 1 ст л молока. И оставляем тесто на растойку на 2.30 часа при температуре 25°С. Разогреть духовку до 180°С.
4. На ши бриошики за это время должны увеличиться в 2 раза в объёме. Кисточкой промазываем вновь, аккуратно. Посыпаем драже и отправляем в духовку на 10 мин. Вынимаем, остужаем и дегустируем!!! Приятного всем аппетита.
Автор: @svetafr4
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023