Булочки Бриошь с ягодами

Булочки Бриошь с ягодами рецепт
Как сделать Булочки Бриошь с ягодами рецепт. Домашние булочки Бриошь с ягодной начинкой — это самое настоящее домашнее волшебство, ни больше, ни меньше.

Они нежные, воздушные, невесомые и такие вкусные, что остановиться на одной практически невозможно. Готовить их интересно и увлекательно. Несмотря, что процесс растянут по времени, его гораздо легче подстроить под свой график, чем обычную дрожжевую выпечку.

Я вообще люблю тесто, которое проводится через холодильник. После ночного брожения оно приобретает особенный вкус и мне больше нравится вариант — сегодня замесил, завтра отпек. И не надо бродить в ожидании вокруг теста.
.

Ингредиенты

Из данного количества продуктов у меня получилась 21 булочка весом 30 г

Тесто:
330 г сильная мука
6 г соль
40 г сахар
60 г молоко
12 г дрожжи прессованные
150 г яйца
140 г сливочное масло

Начинка:
80 г ягодное пюре
30 г сахар
15 г кукурузный крахмал
60 г сливочное масло

Как приготовить Булочки Бриошь с ягодами рецепт пошагово

1. Как замесить тесто на бриошь. Смешайте муку с солью и сахаром. В дежу налейте 60 г холодного молока и растворите в нем 12 г прессованных дрожжей. Всыпьте муку, добавьте яйца и замесите глвдкое тесто. Введите мягкое сливочное масло в два приема и вымесите тесто до «чистых рук». Если замешиваете тесто в комбайне, следите за температурой, старайтесь не превышать 24, максимум 26 градусов. Положите тесто в смазанную маслом миску и уберите в теплое место примерно на час.
2. После этого тесто обомните и уберите в холодильник на ночь. Хранить это тесто можно до 3 суток. Как формовать и расстаивать булочки Бриошь. На следующий день разделите тесто на желаемое количество частей. Я делю по 30 г и получаю 21 штуку. Все части округлите и уберите в холодильник. А пока сделайте фруктовое масло. Как приготовить ягодную начинку. Смешайте сахар с крахмалом и ягодным пюре.
3. Поставьте на плиту и доведите массу до кипения и загустения при постоянном помешивании. Дайте немного остыть и вмешайте мягкое сливочное масло. Положите начинку в мешок м уберите в холодильник. Достаньте из холодильника тесто и раскатайте шарки в круглые лепешки по 6-7 см в диаметре. Уложите их на противень и поставьте подходить при 26 градусах во влажное место.
4. На расстоявшихся булочках сделайте по 4 выемки, удобно пальцами, но можно и какой либо ручкой. Отсадите в выемки ягодную начинку и посыпьте булочки сверху сахаром и измельченными орешками. Выпекайте при 175 градусах 8-10 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки Бриошь с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023