Французские слоеные булочки бриошь домашние

Французские слоеные булочки бриошь домашние рецепт
Меня просили приготовить Воздушные как пух, мягкие и лёгкие слоёные дрожжевые французские булочки бриошь домашние, готовят с характерным шариком, а в моём рецепте это с красивым плетением, которые не могут не понравиться. Приготовьте один раз и будете готовить их снова и снова. Классические бриоши это булочки из очень сдобного дрожжевого теста, которые готовят с вечера, оставляют как минимум на 8 часов, смазывают маслом, делая слоённым и снова на 2 часа в холодильник, после чего формовать и выпекать в духовке. А в нашем рецепте бриоши готовятся очень быстро. .

Ингредиенты

Молоко - 250 мл
Яйца - 3 шт
Сливочное масло - 80 г
Мука - 550 г
Сахар - 80 г
Дрожжи - 1 ст л
Соль - 0,5 ч л
Ванилин
Масло сливочное для смазки - 100 г

Как приготовить Французские слоеные булочки бриошь домашние рецепт пошагово

1. По рецепту приготовить сдобное дрожжевое тесто, не оставляя подходить разделить на 12 частей, все закатать в шарики и каждый шарик раскатать в тонкий пласт диаметром 10 - 15 см. Все пласты теста сложить друг на друга между пластами смазывая размягчённым сливочным маслом.
2. Накрыть пищевой плёнкой и в холодильник на 40 - 50 минут или в морозильную камеру на 20 минут, после чего достаём тесто и должны раскатать в прямоугольный пласт и разделить на 12 полосок, как показано на видео рецепте. Из каждой полоски сформовать булочку с интересным плетением и поместить на большой противень или форму для кексов.
3. Смазать желтком и оставить на 30 - 40 минут, после чего отправляем в духовку на 20 - 25 минут при температуре 180 градусов, смотрите по своей духовке.
4. И ароматные воздушные как пух, лёгкие булочки к чаю готовы. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французские слоеные булочки бриошь домашние рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023