Простой пирог с черникой в духовке

Простой пирог с черникой в духовке рецепт
Готовим вкуснейший простой пирог с черникой в духовке рецепт. Чаёк попить мы любим🤗 что тут говорить, так у нас заведено.😉 И постоянно нужно чего-то вкусненькое😄🙈 а ещё лучше домашненькое. И чтобы без всей этой магазинной химической дряни.☝️🤐 Вот вам самый что ни на есть простющий и вкуснющий, будничный домашний пирожок ...к этому самому чаю.😂 Из самых простейших ингредиентов, которые всегда найдутся дома. А про приготовление, я вообще молчу, можно среди недели затеять и даже не испачкаться.🙌 .

Ингредиенты

▪︎ Яйца - 3 шт.
▪︎ Сахар - 180 г.
▪︎ Ванильный сахар - 1 ч.л.
▪︎ Сметана - 200 г.
▪︎ Растительное масло - 60 г.
▪︎ Мука - 350 г.
▪︎ Разрыхлитель - 10 г. (1 пакетик)
▪︎ Щепотка соли
▪︎ Любые ягоды (у меня черника) - 40 г.

Как приготовить Простой пирог с черникой в духовке рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с щепоткой соли, сахаром и ванильным сахаром до пышности. ⠀ Добавляем растительное масло, сметану и снова немножко взбиваем. ⠀ В муку добавляем разрыхлитель и всё вместе просеиваем в тесто. ⠀
2. Аккуратно вмешиваем муку с разрыхлителем, сильно не перемешиваем. И всё! Форму для выпечки застелаем пергаментной бумагой, смазываем капелькой растительного масла и присыпаем мукой (делаем "французскую рубашку").
3. Выливаем тесто форму, сверху посыпаем ягодами. Выпекаем в разогретой до 170°C духовке 50-60 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой. ⠀ Приятного чаепития мои хорошие!
Автор: @marun4ik_kovaleva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023