Песочный пирог с вишней в духовке

Песочный пирог с вишней в духовке рецепт
Как приготовить вкусный домашний песочный пирог с вишней в духовке рецепт простой. .

Ингредиенты

400 г муки
200 г сливочного масла
100 г сахара
Щепотка соли
0,5 ч. л. разрыхлителя
2 яичных желтка
2 столовые ложки сметаны
Цедра половины лимона и ванильный сахар по желанию

Начинка:
1 кг очищенных вишен
Сахар по вкусу
1 чайная ложка корицы
2-3 столовые ложки панировочных сухарей

Как приготовить Песочный пирог с вишней в духовке рецепт пошагово

1. Добавьте к муке холодное масло, нарезанное кубиками, и втирайте его в муку пальцами, пока не получите смесь, похожую на хлебную крошку. Также можно приготовить тесто с помощью миксера. Добавьте остальные сухие ингредиенты и яичные желтки, когда смесь смешается – добавьте сметану и замесите тесто.
2. Разделите тесто на две части, сделав одну больше другой. Оберните оба в пищевую пленку, меньшую по размеру поместите в морозильную камеру, а большую - в холодильник примерно на 15 минут. Противень смазать маслом или выстелить пергаментом. Разогрейте духовку до 180 градусов. Раскатать тесто из холодильника на присыпанной мукой поверхности и переложить в форму. Концы теста должны доходить до середины краёв формы, чтобы начинка оставалась в тесте.
3. Готовим начинку: В вишни добавьте сахар, специи и сухари. Разложите начинку и натрите на терке остальное тесто, которое было в морозильной камере. Выпекайте около 40 минут, пока пирог не приобретет красивый цвет. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023