Насыпной песочный пирог с вишней

Насыпной песочный пирог с вишней рецепт
Как приготовить самый вкусный домашний насыпной песочный пирог с вишней рецепт. .

Ингредиенты

(Форма или кольцо d=15-16 см)

Вишневое конфи:
Вишня без косточки замороженная 200г
Сахар 25г
Сироп глюкозы 15г
Сок лимонный 5г
Пектин NH Зг

Песочная основа:
Мука 100г
Масло сливочное 50г
Сахар 20г
Яйцо 25г
Соль 0,5г

Крамбл:
Мука 75г
Сахар 45г
Масло сливочное 35г
Корица 1г

Начинка Марципан-Вишня:
Марципан 50г + 25г
Вишневое конфи (см. сверху)

Как приготовить Насыпной песочный пирог с вишней рецепт пошагово

1. Насыпной песочный пирог с вишней:
Вишню разморозить в сотейнике, добавить глюкозу и нагреть до 30’-35’с. Ввести смесь сахара и пектина «дождиком», постоянно помешивая вишню. Довести до кипения и проварить 20-25 сек. Оставить до сборки при комнатной температуре.
2. Песочная основа:
Муку просеять в чашу миксера, добавить соль и сахар, смешать. Масло охладить и порезать небольшим кубиком, добавить в мучную смесь и насадкой Весло перетереть в однородную крошку. Добавить яйцо и смешивать, пока тесто не начнет собираться на насадке. Форму смазать тонким слоем масла. Распределить песочную снову, не прижимая и не утрамбовывая её ко дну. В таком виде убрать в холодильник, пока духовка разогревается до 180°с (верх-низ). Выпекать основу 15-18 мин., после чего извлечь из духовки и сразу же уложить на горячую основу начинку.
3. Крамбл:
Все ингредиенты сложить в чашу процессора и пробить в крошку. Разделить на две половины.
4. Начинка Марципан-Вишня:
Марципан (50г) немного размять в руках, после чего раскатать в тонкий круг по размеру формы и выложить на выпеченную основу. Сверху распределить вишневое конфи, смешанное с половиной крамбла. 25г марципана натереть на мелкой терке и равномерно распределить поверх вишни. Верх пересыпать второй половиной крамбла. В таком виде выпекать еще 28-30 мин. Остудить и охладить в течение 4-6 часов, не извлекая из формы. Декорировать подрумяненными миндальными лепестками и карамельной пудрой. Пирог вкусен как в холодном, так и в подогретом состоянии.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023