Блинный шоколадный торт с творожным кремом и вишней

Блинный шоколадный торт с творожным кремом и вишней рецепт
Как сделать вкусный Блинный шоколадный торт с творожным кремом и вишней рецепт. Пора медленно переходить к блинам, я считаю 😆🥞 Есть у меня несколько мыслей на их счет, но таких, не прямо чтобы вот блины-блины. Не совсем. 😉 Это блинный торт-пирог, с творожной начинкой и вишнями. (А на 3 и 4 фото в карусели он же, только с добавлением в крем пралине, тоже вкусно!). Сворачивать можно как нравится, всеми блинами вместе, отдельно каждый блинчик, рулетом итд. Лучше не есть холодным, подержать при комнатной температуре перед подачей. Хотя лично я ничего против холодных блинов не имею 😉👌🏻 .

Ингредиенты

(Один торт d=16 см)

Творожная начинка:
Творог 5-9% 65г
Маскарпоне 65г
Сливки 33-35% 130г
Сахар 30г
Желатин 4г
Вода для желатина 24г
Желатин замочить в холодной воде.

Шоколадные блинчики:
14 штук d=16 см
Мука 140г
Какао 5г
Сахар 30г
Яйцо С1 1 шт.
Шоколад темный 66% 50г
Молоко 300г

Вишневое конфи:
Вишня без косточки замороженная 200г
Сахар 25г
Сироп глюкозы 15г
Сок лимонный 5г
Пектин NH Зг

Шоколадный ганаш:
Шоколад 66% 100г
Сливки 33-35% 100г

Как приготовить Блинный шоколадный торт с творожным кремом и вишней рецепт пошагово

1. Творожная начинка:
В сотейнике объединить творог, маскарпоне, сливки и сахар. На среднем огне, помешивая, прогреть до первых признаков закипания. Снять с огня, распустить в этой массе желатин, хорошо перемешать. Накрыть пленкой в контакт, остудить и убрать в холодильник на 6-8 часов. До сборки держать в холоде!
2. Шоколадные блинчики:
Шоколад растопить и охладить до комнатной температуры. Яйцо и молоко должны быть теплыми. Муку, какао и сахар перемешать и просеять. Всыпать в чашу процессора и перемешать в режиме Пульс. Добавить яйцо и молоко, снова перебить. В конце добавить шоколад и взбить до полной однородности. По желанию процедить. Пожарить 14 блинчиков на горячей сковороде. Сложить стопкой, не смазывая маслом.
3. Вишневое конфи:
Вишню разморозить в сотейнике, добавить глюкозу и нагреть до 30°-35°с. Ввести смесь сахара и пектина «дождиком», постоянно помешивая вишню. Довести до кипения и проварить 20-25 сек.
Оставить до сборки при комнатной температуре.
4. Шоколадный ганаш:
Сливки довести до кипения и вылить на шоколад. Перемешать и пробить блендером до гладкости. Остудить и оставить 1-2 часа под пленкой.
5. Сборка:
Подготовить кольцо d=16 см, смазать тонким слоем масла.
Блинчики разделить, подготовить 7 пар блинчиков. Смазать ганашем (-20г ганаша на каждую пару!) один блинчик и накрыть вторым, слегка прижать, выгоняя лишний воздух. Повторить со всеми остальными парами блинчиков.
Далее выложить эти пары блинчиков в один ряд, внахлест - примерно до середины каждой пары.
Выложить творожную начинку - чуть ниже центра блинного ряда, примерно в 3-4 см шириной, не доходя 2-3 см от каждого края. Разложить произвольно вишню (возможно начинки и вишни уйдет немного меньше). Закрутить - сначала нижний край на начинку, затем верхний внахлест на нижний, и после этого аккуратно свернуть всю конструкцию «улиткой», стараясь не раскрывать начинку. В таком виде убрать на ночь в холодильник.
Аккуратно извлечь из кольца, пересыпать какао или декорировать по желанию. Перед подачей дать постоять 1 час при комнатной температуре.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023