Карамельный чизкейк мини

Карамельный чизкейк мини рецепт
Как приготовить вкуснейшие карамельные чизкейки мини рецепт. .

Ингредиенты

(4шт):

100 г печенья
40 г сливочного масла
11 г желатина
55 г воды
250 г маскарпоне
200 г замороженных фруктов
100 г сахара

Карамель:
65 мл 33% сливок
1 ст. л. сливочного масла
½ ч. л. крупной соли
½ ч. л. ванильного экстракта
115 г сахарного песка
1 ст. л. меда
1 ст. л. воды

Как приготовить Карамельный чизкейк мини рецепт пошагово

1. Карамель:
В небольшой кастрюле слегка нагрейте сливки, масло, ванильный экстракт и соль, пока масло полностью не растворится. В другой поместить сахар, мед и воду. Дать раствориться на медленном огне и вообще не перемешивать. Сначала в кастрюле образуется белая пузырящаяся пена, которая постепенно станет коричневой. Когда растопленный сахар приобретет красивый янтарный цвет, снизьте температуру и влейте теплую сливочную смесь.
2. Предупреждение: горячая карамель – вещь очень опасная. Сразу после заливки происходят две вещи. Первая – из кастрюли выходит горячий пар, которым вы не стоит дышать. Поэтому рекомендую не наклоняться прямо над ним. Вторая – смесь увеличивается в объеме вдвое, бурлить. Через несколько секунд эта пена упадет, но имейте это в виду, выбирая подходящую кастрюлю.
3. А теперь самое важное в приготовлении карамели - перемешивание. Образовавшиеся комки следует тщательно перемешать. Карамельный крем должен оставаться гладким. Отложите крем в сторону и дайте ему немного остыть. Смешайте измельченное печенье и топленое масло и выложите смесью дно формочек. Автор использовал круглые формы из нержавеющей стали без дна, но если у вас их нет, смело используйте формы для кексов.
4. Желатин растворить в теплой воде. Дайте остыть. В большой миске смешайте маскарпоне с 250 г карамельного крема и добавьте растопленный желатин. Заполните формы смесью и выровняйте. Оставить в морозилке примерно на 1 час. Переложите фрукты в небольшую кастрюлю, засыпьте сахаром и дайте постоять 10 минут. Варить на медленном огне до густоты. Достаньте охлажденные чизкейки из морозильной камеры и полейте домашним вареньем. Украсить мятой и подавать. Хранить в холодильнике.
Источник: coolinari.sk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023