Печенье из готового слоеного теста

Печенье из готового слоеного теста рецепт
Печенье из готового слоеного теста по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой!» Сегодня я покажу Вам как приготовить вкусные пирожные из слоёного теста с белком. .

Ингредиенты

2 упаковки слоеного теста
2 белка (яйцо отборное)
5 ст.л. сахара
100 гр грецких орехов

Как приготовить Печенье из готового слоеного теста рецепт пошагово

1. Сначала я взобью белки, пока буду взбивать уберу тесто в холодильник. Чтобы белки взбились надо соблюсти пару простых правил. 1. Чаша миксера должна быть абсолютно обезжиренной. 2. В белке не должно быть ни капли желтка. В чашу миксера положу белки и щепотку соли. И поставлю взбивать на максимальной скорости.
2. Белок я взбила до белой пены и взбивая буду медленно всыпать сахар в течении 1,5-2 минут. Белок взбился. Это хорошо видно по пику на венчике или если провести ножом, то хорошо виден срез. На тесто нанесу белок оставляя с одного края 1,5 см. без белка, посыплю орехами. Скатаю в плотный рулет начиная от намазанного края.
3. Рулет нарежу на кусочки и выложу их на противень. Получившиеся розочки разравняю. Второй рулет также разрежу на пирожные. Поставлю в предварительно разогретую духовку на 20-23 минуты на 200. В духовке с конвекцией можно выпекать сразу два противня. Пирожные из слоёного теста с белком готовы. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье из готового слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023