Шоколадные капкейки с начинкой и кремом

Шоколадные капкейки с начинкой и кремом рецепт
Как приготовить Шоколадные капкейки с начинкой и кремом рецепт 🧁. Для начинки можете взять все, что угодно. Я даю базу) у меня пробитая блендером замороженная клубника с сахаром, чуть уваренная. Можно взять готовые джемы, соленую карамель и т.д. .

Ингредиенты

на 8 крупных капов:
Мука - 125 гр
Какао-порошок - 30 гр
Разрыхлитель - 1 ч.л.без Горки
Соль - щепотка (я забыла ее добавить, но вы добавьте, так вкуснее)
Сахар - 140 гр
Яйца - 2 шт
Сливочное масло - 30 гр
Растительное масло без запаха - 30 гр
Молоко - 150 мл

Для крема
Сливочное масло - 90 гр
Творожный сыр - 300 гр
Сахарная пудра - 70 гр
Ванильный сироп - капля (по желанию)

Как приготовить Шоколадные капкейки с начинкой и кремом рецепт пошагово

1. Для капкейков соединяем все сыпучие ингредиенты, добавляем к ним Яйца, подтаявшее сливочное масло, растительное масло, молоко и перемешиваем до однородности. Можно выпекать в силиконовых формах, но у меня металл+бумажные капсулы.
2. Заполняем формы на половину, если хотите маленькие капы, если большие как у меня - на 2/3 Выпекаем в заранее разогретой духовке до 180 градусов до готовности (проверяем сухой зубочисткой), у меня ушло ~ 30 мин, но как всегда смотрите по своей духовке. Готовые капкейки остужаем при комнатной температуре и начиняем (можно, кстати, этого и вовсе не делать).
3. Для крема соединяем мягкое сливочное масло, пудру и творожный сыр. Взбиваем миксером до гладкой и однородной консистенции. Перекладываем крем в кондитерский мешок и украшаем. Все остальное по желанию)) Убираем в холодильник минимум на час) Капкейки получаются влажные, очень насыщенные и вкусные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные капкейки с начинкой и кремом рецепт
Автор: @mokosveta
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023