Шоколадные капкейки с шоколадным кремом

Шоколадные капкейки с шоколадным кремом рецепт
Шоколадные капкейки с шоколадным кремом и вишневой начинкой. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит (15 шт)
Какао-порошок 68 г
Мука 169 г
Сахар 197 г
Сода 1 ч. л.
Разрыхлитель З г
Соль 2 г
Яйца 105 г
Вода (горячая) 75 г
Кефир 135 г
Растительное масло 56 г

Вишневая начинка
Вишня (замороженная) 300 г
Сахар 105 г
Кукурузный крахмал 6 г
Желатин (листовой) 4 г

Шоколадный крем-чиз
Творожный сыр 400 г
Сливки 33-35% 100 г
Сахарная пудра 95 г
Молочный шоколад 38% 120 г
Какао-порошок 50 г

Как приготовить Шоколадные капкейки с шоколадным кремом рецепт пошагово

1. Шоколадный бисквит. Разогреть духовку до 180°С в режиме конвекции. В миску налить кефир, всыпать соду, хорошо перемешать и оставить на 4 минуты. Смешать сухие ингредиенты: муку, сахар, какао-порошок, разрыхлитель, соль. Взбивая на средней скорости, добавить к кефиру яйца, горячую воду, масло. По частям добавить мучную смесь. Выложить в бумажные формы, заполняя их на 2/3. Выпекать в духовке 15-20 минут.
2. Вишневая начинка. Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Разморозить вишню, слить лишний сок. Смешать сахар с крахмалом. Положить вишню в сотейник, поставить на средний огонь и прогреть до 35°С. Затем всыпать дождиком сахар, смешанный с крахмалом. Проварить, чтобы смесь загустела. Снять с огня и распустить в вишневой массе отжатый желатин. Немного остудить и выложить в кондитерский мешок. Сделать выемку в бисквитах, заполнить остывшей начинкой.
3. Шоколадный крем-чиз. Сыр и сливки должны быть холодными. Смешать сыр, сливки и сахарную пудру. Взбить, постепенно увеличивая скорость. Растопить шоколад до 45°С, немного остудить. Добавить в крем-чиз какао-порошок, затем влить остывший шоколад. Хорошо перемешать. Чтобы крем-чиз лучше держал форму, можно ненадолго поставить его в холодильник. Выложить в кондитерский мешок с насадкой. Украсить капкейки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023