Булочки бриошь с шоколадом

Булочки бриошь с шоколадом рецепт
Как приготовить вкусные булочки бриошь с шоколадом рецепт. Было вчера много сообщений, что не понятно, как сформировать булочки, поэтому сегодня публикую рецепт проще, но не менее вкусный. Если вам не нравится эта начинка, вы можете попробовать более «итальянскую» версию: нарежьте 240 г шоколада, добавьте 60 г топленого масла и перемешайте до объединения. Добавьте 60-80 г сахарного песка, перемешайте и дайте остыть. .

Ингредиенты

250 грамм муки
200 граммов муки Манитобы (из мягких сортов пшеницы)
200 мл цельного молока
2 яйца
120-140 г сахарного песка
15-20 г свежих дрожжей
80 мл подсолнечного масла
1 ст. л. молотой корицы (по вкусу)

Начинка:
40 г муки
140 г сахарного песка
160 мл цельного молока
40 г какао-порошка
20 г сливочного масла
Хлопья темного шоколада по вкусу (около 40 г)
2 яичных белка
Щепотка корицы

Как приготовить Булочки бриошь с шоколадом рецепт пошагово

1. В подогретом молоке растворите дрожжи. Добавьте масло, муку, сахарный песок и начните замешивать. По одному добавьте яйца, а под конец – соль. Сформируйте буханку и дайте ей подняться, пока объем не увеличится вдвое. В миску добавить яичные белки, сахар, щепотку корицы, муку и просеянное какао. Перемешать.
2. В кастрюле доведите до кипения цельное молоко, добавьте темный шоколад и масло. Дайте ему полностью раствориться. Добавьте остальные ингредиенты и варите на слабом огне, постоянно помешивая, до загустения. Выключите огонь и дайте остыть. Раскатайте тесто, чтобы сформировать прямоугольник, равный длине вашей формы для выпечки хлеба.
3. Добавьте начинку тонким слоем, аккуратно, не слишком много. Если вы предпочитаете другой вид начинки (рецепт выше) – используйте её. Скатайте самую длинную часть в рулет такой же длины, как ваша форма для хлеба. Переложите рулет в смазанную маслом форму для хлеба. Дать подняться 20-30 минут или пока тесто не подрастет до высоты формы.
4. Сделайте три небольших надреза вдоль поверхности, смажьте поверхность небольшим количеством яичного желтка и молока и готовьте при температуре 170–180 ° примерно 30 минут. Время варьируется в зависимости от духовки. Достаньте из духовки и наслаждайтесь.
Источник: hovogliadidolce.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023