Яблочный пирог с заварным кремом

Яблочный пирог с заварным кремом рецепт
Киш – разновидность пикантного пирога французской кухни, эквивалент итальянского пирога. В основном он готовится из яиц и крем-фреш (сливок) в тесте на основе муки. Как приготовить вкусный яблочный пирог с заварным кремом рецепт. Возможность использования других продуктов позволяет готовить бесчисленное количество вариантов на основе мяса и овощей. Яблочный пирог с заварным кремом – это сладкая версия классического, очень вкусного и ароматного пирога, приготовленного из слоеного теста, а не из песочного, поэтому его легко и быстро приготовить. .

Ингредиенты

1 рулон слоеного теста
2 яйца
200 мл сливок для взбивания
1 ч. л. ванильного экстракта
2 ст. л. сахара
1 ч. л. лимонной пасты (цедра 1 лимона)
2 яблока
Сахарная пудра по мере необходимости

Как приготовить Яблочный пирог с заварным кремом рецепт пошагово

1. Взбейте яйца с сахаром, ванильным экстрактом и цедрой лимона. Добавьте жирные сливки и хорошо перемешайте. Раскатайте слоеное тесто и выложите им форму для выпечки, чтобы тесто на несколько см выходило за края формы.
2. Очистите яблоки, удалите сердцевину и нарежьте дольками. Выкладываем яблоки на слоеное тесто. Залейте смесью из сливок и яиц. Прикройте пирог тестом, что выступает за края и запекайте в предварительно разогретой духовке при 200°C примерно 25-30 минут.
3. Достаньте из духовки, дайте остыть, а затем посыпьте сахарной пудрой и подавайте свой прекрасный яблочный пирог с заварным кремом.
Источник: giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023