Французский яблочный пирог открытый тарт

Французский яблочный пирог открытый тарт рецепт
Как приготовить знаменитый Французский яблочный пирог открытый тарт рецепт в духовке. .

Ингредиенты

375 г песочного теста, приготовленного по любимому рецепту (в моём блоге есть и рецепты песочного теста отдельно, но вы можете взять из любого рецепта пирога на песочном тесте)

Начинка:
Яблоки, очищенные и крупно нарезанные – 1 кг
Сливочное масло - 100 г
Сахарный песок - 125 г
Мелко натертая цедра 1 лимона

Верх:
Яблоки 4-5 шт
Сахар-песок 2 ст. л.
Абрикосовое варенье 4-5 ложек
Крем-фреш или жирная сметана для подачи

Как приготовить Французский яблочный пирог открытый тарт рецепт пошагово

1. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто и выложите им форму для выпечки 20-23 см в диаметре. Проткните дно теста вилкой и дайте остыть в холодильнике не менее 15 минут. Положите в кастрюлю яблоки, 2 столовые ложки воды, сливочное масло и помешивайте на слабом огне, пока масло не растает.
2. Увеличьте огонь и варите 10-15 минут, периодически помешивая, пока яблоки не превратятся в густое пюре. Протрите его через сито. Верните пюре в чистую кастрюлю. Добавить сахар и цедру лимона и варить на медленном огне, пока все не загустеет. Время от времени помешивайте. Снимите кастрюлю с плиты и дайте смеси немного остыть.
3. Разогрейте духовку до 190 ° C. Выстелить тесто сверху бумагой для выпечки и засыпать фасолью. Поместите форму в духовку и запекайте 12 минут, затем снимите бумагу с фасолью и выпекайте еще 3-5 минут, до слегка-золотистого цвета. Нарежьте яблоки дольками. Заполните яблочным пюре корочку пирога.
4. Сверху распределите дольки яблок. Посыпать сахаром и поставить в духовку на 30-35 минут, пока яблоки не станут золотистыми. Смажьте абрикосовым джемом и подавайте, когда пирог остынет.
Источник: fresh.iprima.cz
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023