Тыквенные кексики с джемом

Тыквенные кексики с джемом рецепт
У меня продолжается тема тыквы🔥 Честно говоря, люблю, а вы как к тыкве относитесь вообще? Что готовите из нее чаще всего? Готовим вкусные домашние Тыквенные кексики с джемом рецепт 🎃. .

Ингредиенты

Овсяная мука-135г
Универсальная мука Гарнец-50г
Чиа смолотые или лён-4г
Тростниковый сахар -100г
Апельсиновая пудра/цедра -10г
Разрыхлитель- 10г
Тыквенный джем -45г (можно пюре)
Растительное молоко- 120г (любое не кокосовое)
Яблочный Уксус- 0,5ч.л.
Тыква тертая - 65г
Кокос масло - 50г

Как приготовить Тыквенные кексики с джемом рецепт пошагово

1. Уже по традиции, сначала смешиваем все сухие ингредиенты, затем все жидкие (кроме тертой тыквы, ее вмешаем в конце). Перемешиваем сухие между собой и добавляем жидкие ингредиенты, хорошо замешиваем тесто венчиком, тесто плотное, но отлично выдавливается из мешка, не течёт. При необходимости можете добавить ещё 20г растительного молока. Закладываем тесто в мешок и затем распределяем по формам. Выпекаем при 165С режим верх-низ, около 18-20 минут, ориентируйтесь на вашу форму и на сухую шпажку.
2. Даём кексикам остыть, заполняем центр тыквенным джемом. Свой я купила в магазине, да, вот так все просто. Можете приготовить конфи из тыквы или запечь тыкву с сахаром, а потом сделать из нее пюре и заполнять центр.
3. Для крема взбиваем кокосовые сливки (все помнят как это делать?) Ставим жестяную банку кокос. Молока в холод на 2 часа, затем снимаем плотную часть сливок. Взбиваем их с 1ст. л тыквенного джема, кладём в кондитерский мешок + любимая насадка и отсаживаем кремовые шапочки на наших кексиках.
Автор: @yuliya.yarovaya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023